Частые месячные в конце курса приёма зафриллы
Удалили эндометриоидную кисту и назначили зафриллу. Пила с февраля, иногда пропускала. Полтора месяца назад стала замечать что месячные стали идти 2 раз в месяц, а в последний раз через неделю пошли! Месячные не обильные, как у меня и были всегда. Незнаю что делать допивать зафриллу или бросать, осталось 18 таблеток. Читала что первые 3 месяца может быть такое, но чтобы в конце не знаю.
Добрый вечер! Продолжить прием до конца упаковки и обязательно сделать контрольное УЗИ гениталий
Здравствуйте. При приеме данных видов препаратов зафрилла, визанна- менструальный цикл как таковой отсутствует. Могут быть межменструальные выделения или без привязки к циклу. Важно, чтобы они были необильными. Контроль УЗИ Вам уже положен по времени
Ольга, скажите сильно снизилась эффективность от пропуска таблеток?
Принятый ответ
Это я Вам не могу сказать. Режим приема по правилам должен быть непрерывным. Я не сталкивалась в литературе описания корелляции нерегулярного приёма и снижения эффективности.
Неля, здравствуйте. Упаковку допивать в любом случае, а потом сделать УЗИ малого таза.
Добрый день. Согласен с докторами. Заканчивайте приём препарата и контрольное УЗИ органов малого таза
Здравствуйте. Допить надо однозначно. Такие побочные эффекты могут возникать на фоне периодических пропусков препарата
Здравствуйте, продолжайте упаковку доконца, и сделайте узи омт