Консультация акушера /

Несоответствие размеров плодного яйца и эмбриона. — вопрос №971787

Здравствуйте. У меня беременность от зачатия 4 недели, акушерский срок 6 недель. На узи сказали, что плодное яйцо слишком большое для данного срока (20 мм), а эмбрион нечетко визуализируется, есть желточный мешок. Сердцебиение также не услышали. Напугали меня очень, что это патология. Скажите пожалуйста из-за чего плодное яйцо большое, а эмбрион не четко визуализируется ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Возможно беременность замрет из-за хромосомнвх аномалий,поэтомк плодное яйцо большое.А возможно,все будет хорошо.На этом сроке можно только рассуждать,предполагать можно все что угодно.Поэтому подождите 7-10 дней и сделайте повторное УЗИ,тогда уже будет понятно,что к чему.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Потому что срок беременности у Вас еще такой, что можно плодное яйцо не увидеть. Наберитесь терпения и сделайте УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ

Клиент
Илона, я прикрепила фото узи. Посмотрите пожалуйста, размеры соответствуют ли сроку беременности ?
Акушер, Гинеколог
У Вас есть еще и гематома по УЗИ, т.е. есть еще и угроза прерывания. Возможно, есть тенденция к тому, что формируется анэмбриония и идет естественный отбор. Но потерпите и сделайте УЗИ через время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сделать контроль УЗИ. Проблема в том, что при отсутствии визуализации эмбриона при свд 20 мм и более ставят анэмбрионию. Но с учётом что увидели желточный мешочек, эмбрион тоже должен появиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль узи через неделю, страшного ничего не произошло, немножко терпение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходима динамика. Тк при большом плодном Яйце, должен быть эмбрион, при наличии жёлтого тела.
Проконтролируйте узи в динамике