Консультация гинеколога /

Почему тянет живот на ранних сроках беременности — вопрос №2507787

Беременность по узи 4 недели, не видно желточного мешочка, нормально ли это на этом сроке беременности? Плодное яйцо есть, 4 мм. Тянет низ живота

Возраст: 25

Хронические болезни: Вагинит

Акушер, Гинеколог
добрый вечер! на малых сроках такое может, что нет жлеточного мешочка. вам нужно сделать узи в динамике через 10 -14 дне
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, нормально.
При таком СВД ПЯ желточный мешочек еще не может визуализироваться. Он появится чуть позже, обычно, при 8 мм хорошо видно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый вечер! на малых сроках такое может, что нет жлеточного мешочка. вам нужно сделать узи в динамике через 10 -14 дней.
по поводу тянщих болей- боль постоянная или потягивает периодически? выделений нет кровянистых?
Клиент
Алина Владимировна, боль не постоянная, кровянистых выделений нет
Акушер, Гинеколог
Наталья, поняла вас. в периодической боли нет ничего страшного, матка растет и тянется, тянутся маточные связки.
если боль будет постоянная, как при месячных, а особенно, если будет сопровождаться кровянистыми выделениями алыми, экстренно обратитесь в гинекологический стационар (красные флаги для вас).
не забывайте про контроль узи, прием витаминов. больше ничего сейчас не нужно)
Клиент
Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, половой жизнью можно заниматься или лучше повременить?
Акушер, Гинеколог
сейчас можете вести обычную жизнь, но за болями внимательнее следите.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Да, срок еще совсем маленький, пока может быть не видно желточный мешочек. Повторите УЗИ через 10-14 дней. Тянущие боли могут быть, можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, срок ещё маленький, эмбрион появляется до размера ПЯ 23 мм. Не волнуйтесь, появится. Выполните УЗИ через 7-10 дней. Живот чаще всего незначительно болит, так как тянутся связки матки, при этом можно принимать но-шпа, свечи с папаверином ректально. Это не опасно, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ выполнено рано, повторите через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Наталья пока переживать не стоит ,выполните узи через неделю