Добрый вечер, у меня такая проблема с давних времен, я многократно ходила к врачам и сюда тоже обращалась не раз, у меня бак вагиноз, запах беспокоит, не могу излечиться, сдаю анализы, прохожу лечение и не помогает, а если даже и помогает то на максимум 3 дня, половой жизнью не живу, один раз мастурбация была и пошла кровь, врач сказал что девственная плевра повреждена но не порвана нормально, я до этого вводила очень много свечей и пила много таблеток, но не помогает ничего, один врач говорит что это из за желудка, другой врач говорит что ничего не поделать и смириться На данный момент пью трихопол и ципролет У мамы моей тоже бак вагиноз и у бабушки тоже , и как то мне тоже передалось ... помогите пожалуйста мне, все чувствуют этот запах и это очень унизительно...
Используйте полижинакс вирго по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения пропейте проваг по 1 таблетке на ночь в течение 20 дней для восстановления лактофлоры влагалища. Также обязательно обследовать и пролечить кишечник
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Но если Вы сейчас принимаете препараты, в особенности антибиотики, то сдавать сейчас нельзя, После курса препаратов должно пройти минимум 2 недели и можно сдавать,
Если сейчас беспокоят выделения, зуд/ жжение, то Полижинакс вирго можно ( это комбинированные свечи для девушек, не живущих половой жизнью).
Фагогин на будущее можно иметь ввиду - это бактерифаг, помогает иногда и сам по себе и в комплексной терапии частых бак. вагинозов.
Колоноскопию первым этапом не делают, У Вас вообще по гастроэнтерологии какие-то проблемы/ диагнозы есть? ( повышенное газообразование, вздутие, редкое нарушение стула не в счёт).
Если дисбактериоз кишечника будет выявлен, то конечно лечение назначается, Это благоприятно сразу же будет действовать и на флору влагалища, Но как правило комплексную терапию пройти нужно будет ( то есть помимо препаратов для кишечника, пролечить и бак. вагиноз свечами + восстановление флоры обязательно).
Юлия, вот я спросила на счёт анализа на дисбактериоз, сказали в этот анализ ещё входит 7 препаратов (клиндамицин и тд) или мне отдельно сдавать ещё и на чувствительность к антибиотиком или уже не надо?
Здравствуйте. Посев из влагалища с чувствительностью сдавали? Кольпотест? Скажите, стул регулярный? Какие проблемы с желудком? После лечения восстанавливаете ли микрофлору?
Колики- это кишечник. Нужно обследовать кишечник. Гастрит такую симптоматику не даст. А вот проблемы с кишечником- да. Вы будете бесконечно лечить влагалище, а причина останется.