Повышение прямого билирубина
Здравствуйте. Ребенок 2 месяца на ГВ, повышается прямой билирубин, а непрямой постепенно снижается. АНАЛИЗ от 18.06 п.б-7ммоль/л н.б-112ммоль/л, 28.06 п.б-9ммоль/л н.б-80ммоль/,18.07 н.б-12ммоль/л п.б-34ммоль/л. Почему повышается прямой билирубин? Опасен ли он для ребёнка? Как снизить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Происходит перераспределение билирубина. Непрямой превращается в прямой, образуя связь с глюкуроновой кислотой в печени.Связанный билирубин не токсичен, он выводится через кишечник. Если дальше будет происходить увеличение связанного билирубина, то надо будет сделать УЗИ печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так таковой опасности нет. Сделайте в 3 мес УЗИ ОБП