Высыпания на шее.
Здравствуйте. Мне 28 лет. Появились какие-то высыпания на шее. Иногда есть зуд. Посмотрите пожалуйста. Фото загрузила. Может лишай, но как-то не похоже, мне кажется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, фото не совсем четкое, по возможности прикрепите более сфокусированное. Пузырьков с жидкостью, жжения, болезненности нет? Сколько дней беспокоит сыпь? С чем связываете её появление?
Александра, здравствуйте. Не получается сделать фото лучше. Не болит, иногда чешется, высыпания пару дней. Пузырьков нет, как какие-то очень мелкие точки. Незнаю, ни с чем не связываю, на выходных в этом месте начало чесаться, потом смотрю сыпь
Похоже на контактный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Исключите трение в этой области, парфюмерию
Александра, загрузила ещё одно фото, может там получше будет
Да, спасибо, посмотрела, рекомендации остаются в силе
Александра, а от чего этот дерматит ?
По фото определить причину невозможно, это может быть все что угодно - раздражение потом, парфюмерия, солнце, бытовая химия, одежда, украшения и т.д
Александра, А акридерм крем или мазь есть разница?
Крем используют при острых, только что возникших состояниях и на участках с нежной кожей, а мазь при хронических высыпаниях, при дерматитах с явлениями сильной сухости. Вам нужна форма крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На лишай не похоже.
Сделайте более сфокусированное фото.
Как то беспокоит?
Марина, здравствуйте. Загрузила ещё одно фото. Может там получше будет видно.
Бывает чешется, а так никак не беспокоит
Похоже на контактный дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, А акридерм крем или мазь есть разница?
Лучше использовать форму крем.
Принятый ответ
Здравствуйте.Больше данных за контактный дерматит.Используйте мазь акридерм два раза в день.
Сергей, А акридерм крем или мазь есть разница?
Мазь.Вполне достаточно будет двух раз в день,3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.похоже на аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений до выздоровления
Марина, Здравствуйте, а от чего этот дерматит? А акридерм крем или мазь есть разница?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина, здравствуйте
Внешне похожи на ограниченное раздражение
Но я бы не исключала и герпес простой
Обработайте цинковой мазью 2 раза в день в течение 2-3 дней
Затем акридерм крем 2 раза в день
Если видите, что не проходит
Идите на очную консультацию
Сейчас ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! На лишай не похоже. Наносите комфодерм к или локоид 7-10 дней. Старайтесь исключить парфюм , украшения, шарфики
Добрый день, Екатерина.
По фото можно предположить герпес, но точно сказать нельзя, нечеткое изображение...
Советую пока обрабатывать раствором хлоргексидин 2 раза в день и использовать наружно циндол 3-4 раза в день и смотреть на динамику.