Болит зуб, резкая боль

Зуб болит, корневой, резкая сильная боль появляется, и проходит, и так по круг до 10 раз, возникает такой эпизод, раз в два три дня. Так же, недавно в нутри зуба появилась шишка, там откололся кусок и образовалась дырка, и в ней появилась шишка, внутри. Записалась к стоматологу, но есть вопрос, можно ли попросить врача обезболить зуб до начала его осмотра,есть точное понимание какой зуб болит, и где и как,а обезболить по той причине что сейчас малейшее прикосновение к нему вызывает приступы боли,

Здравствуйте! До осмотра никто не обезболивает. Важно только ли этот зуб реаширует или этот острее всех,а другие тоже, но не так остро... осмотр и нужен, чтоб понять диагноз и выбрать тактику лечения. При лечении, конечно, обезболят.