Уреаплазма
Здравствуйте! Были жалобы на выделения белого цвета без запаха, легкий зуд. В феврале был баквагиноз, лечение прошла. Сейчас в анализе появилась уреаплазма. Половой партнёр у меня только муж. Уреаплазма передаётся только половым путём или она могла появится из-за моего внутреннего сбоя?
Ольга, здравствуйте!
Уреаплазма это условнопатогенный микроорганизм. Она есть во влагалище в норме и при отсутствии жалоб ее не лечат.
Можете прикрепить результат анализа? Что-то беспокоит сейчас?
Лидия, здравствуйте! Анализ прикреплён
Ольга, какие-то жалобы есть сейчас? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма условно-патогенный микроогранизм. В норме могут быть в нормальной микрофлоры влагалища.
Это не ИППП.
Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Здравствуйте. Уреаплазма- это условно-патогенная флора, она а норме живёт во влагалище. Если нет жалоб- лечения не требует.
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин во влагалище.
Но при определенных условиях они могут размножаться.
У вас из больше нормы, если есть жалобы, то необходимо лечение.
Здравствуйте! Уреаплазма относиться к условно-патогенной флоре, это не инфекция передающиеся половым путём. Не переживайте. Жалоб нет у вас на сегодняшний день?
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенная флора, если жалобы есть, только тогда лечим. Нет, это не ИППП и половым путём не передаётся , это у вас нарушение своей собственной флоры. Лечение : таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Здравствуйте. Да, она могла появиться также, как и обычная молочница. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Здравствуйте. Про уреаплазму мои коллеги уже все разъяснили, но в анализах ещё высокий Титр микроорганизмов , вызывающих бактериальный вагиноз. Его лечить нужно. Отсюда и выделения. У вас скорее всего рецидивирующий баквагиноз. Как у вас обстоят дела с кишечником ? Стул ежедневно ? Запоры , диарея ?
Мина, со стулом нет проблем. Но думаю бактерии для кишечника можно пропить. Лишнем не будет
Принятый ответ
В первый день лечения вставляете во влагалище 1 т вагинорм С на ночь.
Со второго дня -Свечи Далацин по 1 св во влагалище на ночь (3 Дня).
С 5 дня ежедневно вставляете по 1 т оставшиеся Вагинорм С , их там 5 штук , значит 5 дней.
С 7 дня нужно начать пить Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время еды (7 дн)
Мина,
Здравствуйте. Уреаплазма не является инфекцией передающейся половым путём. Это условно патогенные микроорганизмы которые в норме живут во влагалище.
Сейчас какие жалобы?