Половые инфекции у женщин
Здравствуйте! В мазке выявлено Гарднарелла -9*10; уреаплазма уаритикум-8*10; уреаплазма парвум -4*10; стафилакок- 5*10; стрептокок- 2*10; Кандида албикантус- 3*10; лактобакрерии-1*10, и дрожжеподобные грибы. Симптомы зуд, выделения белые творожистые, неприятный запах. Подскажите пожалуйста схему лечения мне и партнеру
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ
Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вся выявленная микрофлора является условно -патогенной ,в норме живет во влагалище и не является инфекцией передающейся половым путем
Поэтому ,проводим лечение только Вам ,партнеру не требуется (если у него нет жалоб)
1.Дифлюкан 150 мг 1 Капсула однократно ,далее еще одна капсула через 2 дня
2.макмирор комплекс на ночь во влагалище свечи ,курс 8 дней
3.по окончании 2 пункта для восстановления микрофлоры влагалища Фемилекс ,по 1 св на ночь курс 10 дней
Пересдать мазок на фемофлор через 7 дней после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Все обнаруженные микроорганизмы являются представителями условно патогенной флоры.
Учитывая жалобы, для Вас будет оптимально лечение:
1. Метронидазол 500мг 2 раза в день перорально 7дней
2. Свечи Макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней
3. После лечения дуожиналь перорально по схеме.
У партнера есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Джазамицин 0.5 *2 раза в день 5 дней пить. Вагинально нео-пенотран 14 дней. Затем лактожиналь 14 дней вагинально.
Партнеру сдать пцр 12 и потом на основании анализов решить нужно ли лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не иппп, половым путем эти инфекции не передаются
Поэтому партнеру лечение не требуется
Вам можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 7 дней