Консультация гинеколога /

Половые инфекции у женщин — вопрос №2235654

Здравствуйте! В мазке выявлено Гарднарелла -9*10; уреаплазма уаритикум-8*10; уреаплазма парвум -4*10; стафилакок- 5*10; стрептокок- 2*10; Кандида албикантус- 3*10; лактобакрерии-1*10, и дрожжеподобные грибы. Симптомы зуд, выделения белые творожистые, неприятный запах. Подскажите пожалуйста схему лечения мне и партнеру

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ

Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вся выявленная микрофлора является условно -патогенной ,в норме живет во влагалище и не является инфекцией передающейся половым путем
Поэтому ,проводим лечение только Вам ,партнеру не требуется (если у него нет жалоб)

1.Дифлюкан 150 мг 1 Капсула однократно ,далее еще одна капсула через 2 дня
2.макмирор комплекс на ночь во влагалище свечи ,курс 8 дней
3.по окончании 2 пункта для восстановления микрофлоры влагалища Фемилекс ,по 1 св на ночь курс 10 дней
Пересдать мазок на фемофлор через 7 дней после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Все обнаруженные микроорганизмы являются представителями условно патогенной флоры.
Учитывая жалобы, для Вас будет оптимально лечение:
1. Метронидазол 500мг 2 раза в день перорально 7дней
2. Свечи Макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней
3. После лечения дуожиналь перорально по схеме.

У партнера есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Джазамицин 0.5 *2 раза в день 5 дней пить. Вагинально нео-пенотран 14 дней. Затем лактожиналь 14 дней вагинально.
Партнеру сдать пцр 12 и потом на основании анализов решить нужно ли лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не иппп, половым путем эти инфекции не передаются
Поэтому партнеру лечение не требуется
Вам можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 7 дней