Консультация акушера /

Боли внизу живота после родов — вопрос №972189

Здравствуйте! Сегодня 11 день после естественных родов. Грудью кормлю ребенка по требованию. У меня очень больно сокращалась матка внизу живота. А сейчас уже как 3-4 дня болит только справа внизу живота. Боли острые, еле хожу. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать узи органов малого таза. Измерить температуру тела.
Если температура повышена, то это может быть воспаление.
Клиент
Анна, температуры вроде бы нету. А это может быть аппендицит? Или он так долго не бывает? Ещё я хожу очень редко в туалет раз в 2-3 дня по большому. Может быть воспалена толстая кишка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это может быть все что угодно. Как раз для этого я и рекомендую узи, чтобы понять в чем причина.