Воспалился холязион !

Добрый день! У дочки (1 годик) месяц назад появился холязион. Сейчас он стал оооочень большим и воспаленый. К сожалению она еше заболела ковид и нет возможности показаться окулисту. Местный врач прописала мазь Флоксал , сегодня 4 день а шишка стала больше. Подскажите как помочь ребёнку.

Здравствуйте. Нужно попробовать приложить все усилия, что халязион сам рассосался. Мазь Флоксал хорошая. Мне нравится. Но к ней я бы рекомендовала мазь левомеколь. Она очень хорошо вытягивает гнойные образования. А халязион - это же гнойное образование. Мазь левомеколь наносить размером с горошину наверх на кожу над образованием и по возможности фиксировать пластырем. курс 7 дней 2 раза в день.