Здравствуйте!Меня давно беспокоит шум в голове.Несколько лет назад обращалась к доктору. У меня было нарушение мозгового кровообращения. В январе этого года переболела ковидом.Во время болезни вечером резко скололо левую сторону головы. И как то странно

Здравствуйте,у меня появился шум в голове несколько лет назад.выяснилось нарушение мозгового кровообращения.в январе этого года переболела ковидом.Во время брлезни вечером сковало или скололо в правой стороне головы. Очень испугалась,даже все вокруг казалось в увеличенном размере что ли. Приняла таблетку аспирина и глицина.Через некоторое время сколотость прошла.Но головп временами болит именно в правой части головы.Посоветуйте,пожалуйста доктор ,как мне быть.

Добрый день. По данным симптомам можно сделать вывод о признаках нарушения кровообращения. Рекомендована сделать МРТ головного мозга для исключения патологии головного мозга. Уздг БЦА для оценки состояния сосудов головы и шеи ( степень стенозирования и венозный отток). Головные боли бывают первичные и вторичные, при вторичных возникают с результате патологии головного мозга. Хотелось бы характеристику головных болей и шума- постоянно ли/периодически, локализация болей, их цикличность, связь с внешними факторами.