Консультация гинеколога /

Молочница одолела! — вопрос №97226

Доброго времени! Проблема следующая. Появилась сильная молочница, доктор назначила сдать микрофлору-в итоге уреаплазма выше, вроде как 10в5. Я выпила сразу же Флуконазол ибо зуд был ужасный. После назначила от уреалитикум пить юнидокс 10 дней, и нео-пенотран форте-после них стало хуже, потом сказала поставить залаин свечу-лучше не стало.
После этого я сменила врача, ушла в Платную клинику. Там врач назначила комплексный осмотр-узи, мазок, пцр и тд. Выяснилось что у меня впч 52 тип. На этом фоне произошла задержка почти на 10 дней (на 10 начались, при обычном цикле 30 дней, тоесть-прошло 39 дней)
Назначила от моего зуда клиндацин пролонг 3 шт, и после этого курс изопринозина на 2 недели+свечи вагиферон на 10 дней-на эти дни само собой запрет на постель (после окончания курса свечей, на след день сразу начались дни, причём теперь раньше, чем обычно-обьяснить такие метаморфозы с циклом доктор не смогла, сказала лишь-что это воспаление так себя проявило)
После этого я сдала мазок (кстати, не ВЫЖДАВ после свечей положенных 14 дней)-все отлично.
Назначила курс на 14 дней лактожиналь. Далее Доктор сняла запрет на все ограничения связанные с приемом препаратов-алкоголь и кровать.
На свой день рождения, я осмелилась выпить 2 бокала шампанского, тк я знаю что алкоголь сильно провоцирует молочницу, но не тут то было. Все зудит как раньше, бугорок клитора, извините, весь в налёте, опять замечаю характерные холопья!!(((( я в ужасе! Я столько времени и денег потратила-и все заново ?!!!!???!?!?!?!!!!!!!!
После этого врач стала фантазировать, и ее назначения из серии-НУ ПОПРОБУЙ ПРОПЕЙ то или то, ВДРУГ ПОМОЖЕТ-меня мягко говоря обескуражили! Что за эксперименты надо мной((((
В итоге я сама себе купила пимафуцин свечи и таблетки-но Все опять и после пимафуцина началось по новой((((( выделения творожистые, сильная сухость, зуд, жжение.... ((((
Хотела сдать по новой анализы на бак посев, мазок, и на типирование грибов. Но сказали, что после пимафуцина минимум через 14 дней надо сдавать ибо это антибиотик. Купила Гинокомфорт гель для устранения зуда и тд чтоб хотя бы убрать все эти "прелестные" симптомы на это время ожидания перед анализами и не залезть на стену от дискомфорта и ада(

Пс. мой молодой человек, все это время пил и лечился вместе со мной в качестве профилактики.

И так! Прошу помочь разобраться, иначе я уже просто не знаю как быть...

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы сдавали мазок с опеределением чувствительности к антибактериальным и противогрибковым препаратам? Возможно вам подходят другие препараты, а к данным резистентность.
Клиент
Екатерина, доброго времени! спасибо за ваш ответ. На чувствительность не сдавала. Врач сказала если мне всегда помогал флуконазол, то и сейчас должен помочь. Но увы. Курс Вагиферона не помог, хотя на один суппозиторий большая дозировка флуконазола-150 мг. Поэтому я и решила пропить Пимафуцин вместе со свечами. Но тоже без результата(((( Буду сдавать на типирование и делать скрининг на тип кандиды...

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте посев на грибки и чувствительность на антигрибковые средства. Исключите аллергию. Можно начать, кроме пимафуцина, тержинан суппозитории и виферон суппозитории (это иммуномодулирующее средство). Постараться не переохлаждаться, не контактировать с потенциальными источниками инфекции, половой покой, минимум стресса, спорта и диета.
Клиент
Ольга, спасибо за ваш ответ! Врач в инвитро сказала что нельзя сдавать раньше двух недель повторный анализ на флору и на тип и скрининг кандиды. просто странно, что флуконазол не помог-разве так бывает? хотя всегда снимал сразу же все симптомы и проблем таких никогда не было( И даже пимафуцин не помог((((
Пульмонолог
Скорее всего микс флора на фоне снижения иммунитета. Пока ждёте время до анализа можно попить Лактофильтрум как сорбент кишечника и Галавит для усиления фагоцитоза в свечах или инъекциях. Соблюдайте бездрожжевую диету.