Консультация терапевта /

Изменился запах пота, стал как у партнёра — вопрос №972372

Мы вместе около года. Недели 3-4 назад заметила, что перестали помогать дезодоранты. Почувствовала от себя запах, который несколько раз чувствовала от партнёра. Не могу описать, но первая ассоциация - запах жареных пирожков. Стоит сказать, что я была в огромном стрессе в тот период. Но и до сих пор я чувствую от себя именно этот запах, нетипичный для меня. Партнер говорит, что у него он бывает только когда он переживает или стрессует. Мы с ним даже сдали анализы на хелликобактер пилари. Конечно, может быть такое, что мой мозг связал запах партнера с моим… вдруг это просто запах стресса. Но я уже перестала нервничать, и все равно… Я сходила к дерматологу, врач сказал, что такого не бывает, что партнер «заразил» меня этим же запахом. Прописала мыться циновитом и dry dry. В интимной области тоже чувствую запах партнера как будто иногда. Что делать? Я переживаю, потому что мне не нравится этот запах, и я хочу вернуть свой обычный…

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, запах может зависеть от вашей микрофлоры, пищи что вы кушаете вместе, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза, мочевая кислота) оценить функцию внутренних органов!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Запах зависит от состояния микрофлоры кожи. Если вы живете вместе,то это нормально.
Принятый ответ

Клиент
Марина, не живем вместе, сейчас вообще в разных городах
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, зависит от микрофлоры, от употребления пищи
сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт
Диана, здравствуйте!
Такая ситуация возможна и на уровне психосоматики. Если у Вас какие- то негативные воспоминания о партнере, то возможно внушение себе этого запаха.
С точки зрения биохимии , если Вы на данный момент живëте не вместе, такой чужой запах от Вас маловероятен.
Думаю, стоит разобрать эту ситуацию с грамотным психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , все происходит на уровне психосоматики. Вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да, очень
Невролог, Терапевт
Пропейте курс Афабазола по 1 т 3 раза а день- 1 месяц , возможно это чувство вас покинет. Чисто физически вы никак не можете пахнуть как партнёр, поэтому воспользуйтесь рекомендацией.
Клиент
Алана, хорошо, спасибо! А если не как партнер, а просто по-другому?
Невролог, Терапевт
Такое может быть при изменении гормонального фона.
Вы наверняка слышали, что у беременных часто искажаются запахи, они все чувствуют по- другому , это происходит из-за гормональной перестройки организма .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно обследоваться в урогенитальной сфере обоим, кроме этого действительно так бывает на стрессе, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и выполнить узи брюшной полости. Кроме этого такие симптомы дают паразиты
Клиент
Анна, обследовались, все нормально:)
Кардиолог, Терапевт
Полностью по всем тем пунктам, чтобы я перечислила?