Расшифровка общего анализа крови и мочи
Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Сдали общий анализ крови и мочи. Есть отклонения по некоторым показателям: Кровь Сегментоядерные нейтрофилы 6.00 Лимфоциты 81.00 Остальные показатели в пределах нормы Моча: Аскорбиновая кислота положительно Прозрачность слабо мутная Слизь в моче незначительное кол-во Остальные показатели в пределах нормы Что это значит??? что нам делать???
Пришлите фото анализов полностью.
Фото анализов загрузила
Денар, Жду ответа
Зравствуйте Мария. Данные ОАК в норме для вашего возраста. Аскорбиновая кислота в моче у ребенка может быть. Имеет значение ее количество. Лучше выложить бланки анализов. Можете прислать на почту kar-aida1980@yandex.ru.
Добрый день анализы отправляю на почту
Мария, на каком вскармливании ребенок? Начали ли вы давать прикорм?
Аида, мы на смеси нутрилон с 2-х месяцев, 3 недели назад начали вводить прикорм, пока овощи броколи морковь цв.капуста
Аида, , мало пьет воду, ничем не болели с рождения
Здравствуйте! Ребенок что ест?
Альфира, с двух месяцев на нутрилоне, мало пьет воду, ничем не болели с рождения
Положительный результат на аскорбиновую кислоту в вашем случае не является патологией. Ребенок пьет воду?
Аида, мало пьет просто воду, сейчас даем растворимый чай с ромашкой, его пьет
Кровь в норме-с 5мес и до5 лет и должны преобладать лимфоциты. А раз мало пьет воды- то ,в общем ,такая моча и может быть-мутноватая, с определяемой концентрацией аскорбиновой кислоты.
Альфира, я так понимаю нет ничего критичного?
Нужно поить обязательно. Если не пьет из бутылочки, можно попоить из ложечки или чашечки. Из анализа видно, что пьет мало воды.
Аида, а по анализу крови? стоит беспокоиться?
а в какой посуде мочу сдавали?
Альфира, купили банку в аптеке, я ее промыла хорошо и кипятком обдала
да, страшного ничего нет
Альфира, ну слава богу, а то я уже не знаю куда бежать. Спасибо большое будем пить больше
будьте здоровы!
Альфира, спасибо
Мария, не мтоит. В этом возрастве у всех детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Моча так же в норме с учетом введенного прикорма и того, что ребенок не пьет воду. Лучше давать воду вместо чая.
Аида, Спасибо
Здравствуйте , страшного нет ничего,обеспечьте адекватный питьевой режим ребенку, УЗИ почек
Анастасия, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здороаья вашему малышу и вам!
Анализ нормальный. Ребёнок здоровый. Все хорошо.
Наталья, Спасибо большое
Мария, у вас все в пределах нормы. Не паникуйте! Моча просто концентрированная была, давайте ребенку дополнительно питье. Надо как-то вливать)))
Татьяна, Спасибо большое