Консультация проктолога /

Геморрой с кровью — вопрос №97246

Несколько дней назад вылез геморрой. Не первый раз. Сразу поставил свечки Гепатромбин г. Через 4 дня пошла кровь. Не после туалета. Просто посередине дня. Не останавливается уже сутки. Крови вроде не много. Думаю суммарно 50 мл. Но не останавливается. Почему???начал пить детролекс и диценон. Правильно ли я делаю?что ещё можно предпринять? Может ли быть виноват гипотромбин. На сколько это критично? До нормальной больницы далеко

Терапевт
Здравствуйте! Вы не принимаете никаких препаратов разжижающих кровь? А то что принимаете детралекс и дицинон в принципе правильно! Детралекс укрепляет сосуды, а дицинон-кровоостанавливающий! Но лучше конечно обратиться к хирургу/проктологу для очной консультации и осмотра. После чего доктор решит вопрос о дальнейшем лечении. Выздоравливайте!
Проктолог
Здравствуйте.нужно сначала понять геморроидальное ли это кровотечение или же нет?кровь какого характера алая красная или темная ?если алая то скорее всего да?могли бы это сделать свечи гепатромбин г да если вы повредили при неправильный технике использования свечек. Нужен осмотр врача колопроктолога.дицинон и детралекс не плохая комбинация . Добавьте также св.Натальсид по 1два раза в день .5дней ванночки из ромашки 2раза в день 10-15минут в тазик .детралекс при кровотечении геморроидальном используется по схеме первые 4 дня по 3т 2раза в день следующие 3дня по 2т 2раза в день. В случае если кровотечение будет продолжаться я бы вам предложил методику склеротерапию препаратом этоксислерол 1,0мл. (Дицинон если нет такого кровотечения то приостановить).будьте здоровы обратитесь на очный осмотр кровь не даёт нам повада говорить об одном геморрое.