Кетонал дуо при онкологии легких вызывает кровохарканье?
Здравствуйте, у моего папы рак легких 4 ст. Колим морфин 2 раза в сутки., в перерывах он принимает кетонал дуо. Но терапевт сказала, что кетонал дуо может вызвать кровотечение (кровохарканье). У моего папы бывает кровохарканье, он пьет тренакса 500. Можно ли ему принимать Кетонал дуо?
Здравствуйте.
Кетонал дуо не вызывает кровохарканье.
Можно спокойно принимать, если есть эффект.
Причиной кровохарканья может быть рост самой опухоли с прорастанием сосудов.
Здравствуйте , кетонал дуо кровохарканье не вызывает , его можно продолжать принимать
Здравствуйте! Кетонал-дуо вы можете принимать, лёгочное кровотечение он не вызовет. Основными причинами кровохаркания является-лекарственная терапия и воздействие на опухоль, распад опухоли и рост опухоли. Для профилактики вы принимаете транексам.
Юлия, подскажите, пожалуйста мы колим морфин, как лучше увеличить дозу , т.е миллилитрами или количеством раз. Сейчас колим 3 раза в день по 1 мл, один участковый терапевт говорит колоть только 2 раза в день, другой и до 4 раз в день можно колоть морфин. один врач говорит между морфином колоть трамодол, другой врач говорит, что морфин и трамадол нельзя.подскажите как быть? Морфин 2 раза в день по 1 мл не помогает справляться с болью, 3 раза в день терпимо . как быть? делали тройчатку не помогает совсем.
Юлия, участковый терапевт советует сделать димедрол на ночь , чтоб папа смог поспать, можно ли делать димедрол и в каких дозах?
Анастасия, колоть морфин можно и до 6 раз в сутки по 1 мл, у морфина нет максимальной терапевтической дозы, но я рекомендую ну более 6 раз в сутки. Трамадол убираете, так как он ослабляет анальгетический эффект морфина. Сейчас вам можно попробовать вводить морфин утром, в обед и вечером и между введениями морфина давать кеторол. Анальгин с димедролом можно на ночь, но это в том случае если морфин не помогает. Анальгин 1,0+димедрол 1%-1,0 в\м. Если морфин не помогает , можно фентанил попробовать.
Юлия, а морфин строго по 1 мл всегда ?
Принятый ответ
Да, морфин вводить нужно по 1 мл
Здраствуйте. Кетонал дуо кровохарканье не вызывает. Это может быть вследствие роста и распада опухоли. Если данный препарат купирует боль то его можно спокойно принимать.
Рустам, подскажите, пожалуйста мы колим морфин, как лучше увеличить дозу , т.е миллилитрами или количеством раз. Сейчас колим 3 раза в день по 1 мл, один участковый терапевт говорит колоть только 2 раза в день, другой и до 4 раз в день можно колоть морфин. один врач говорит между морфином колоть трамодол, другой врач говорит, что морфин и трамадол нельзя.подскажите как быть? Морфин 2 раза в день по 1 мл не помогает справляться с болью, 3 раза в день терпимо . как быть? делали тройчатку не помогает совсем.
Рустам, участковый терапевт советует сделать димедрол на ночь , чтоб папа смог поспать, можно ли делать димедрол и в каких дозах?
В данном случае вы можете колоть морфин 4 раза в сутки. У морфина нет максимальной дозы. Трамадол с морфином делать не стоит так как он ослабляет анальгетический эффект.