Консультация гинеколога /

Выделения. — вопрос №1807561

Здравствуйте, принимаю кок, 4 пачку после перерыва. Выделения такого характера. Без запаха, Сейчас 19 день цикла. Подскажите, это норма? Каждый цикл такие, мазок на флору сдавала, все хорошо.

Возраст: 23

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, какой препарат вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, мидиана, прикрепила мазок

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По мазку все в пределах нормы . На коке могут быть незначительные мажущие выделения в норме . Если вам это жить не мешает, то менять препарат необоснованно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если мазок в порядке - это нормальная шеечная и влагалищная слизь. Никакого вмешательства не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, у меня еще хронический цервицит. Такие выделения могут быть на фоне цервицита? Постоянно определяется в мазке на цитологию, назначают свечи, а в дальнейшем определяется опять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на цитологию не призван диагностировать цервициты.
Если там пишут "признаки воспаления" - это более развернуто называется "воспалительный тип мазка" и это, как ни странно звучит, нормальное состояние, присущее большинству женщин. Это не настоящее микробное воспаление.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку ничего плохого, всё в пределах нормы. Можно пока понаблюдать за выделениями, если будут сохраняться, значит мало эстрогенов в составе препарата и нужно заменить КОК, например,на Ярину. Если выделения с зудом, жжением, дискомфортом, то сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, Я пила мидиану года 4, периодически были такие выделения, но больше ничего не беспокоило, месячные всегда день в день. Это может говорить о том, что они не подходят? Могло ли это нанести мне вред, что я так долго принимала препараты с такими выделениями? По мазкам все было хорошо, врачи говорили, что менять не следует
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если в препарате мало эстрогенов, то могут возникать такие мажущие кровянистые выделения. Ничего в этом страшного нет, контрацептивный эффект сохранён и на организ никак негативно не влияет. Просто не всем женщинам нравятся такие выделения, они снижают качество жизни, поэтому рекомендуем заменить препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это вариант нормы!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас эрозии нет? Полового акта на кануну?
Клиент
Екатерина, эрозию прижгли лазером 2 месяца назад, полового акта не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Осмотр выполняли после лазера? Струп отошел полностью?