Боль в мышце бедра

Д.д. 12.07 вечером сильно заболела правая нога с внутренней стороны бедра, не могла ходить. Невролог 13.07 поставил диагноз радикулит, хотя боли ни в спине, ни в ягодицах не было. Вечером поднялась темп до 38, следующий день держалась 37,5, боль в ноге нестерпимая, ходить, вставать не могла. Назначено: кетонал 2,0 в/м ежедн 10 дней, мильгама 2,0 через день 10 дней, артрозан 15 мг 2 р в д. на 15 дн, мидокалм 150 мг 2 р в д тоже на 15 дн. Из-за температуры пошла на повторный прием, врач даже слушать не стал, сказал, что радикулит не может давать темп, выгнал в фильтрационный блок. Там мне сделали тест на ковид-отриц. Терапевт в отличие от невролога тщательно посмотрела бедро, поставила диагноз миозит бедра, и сказала, что это может давать темп. Сдала анализы. Посмотрите, пожалуйста, что все таки со мной, и правильно ли назначенно лечение. Сейчас уже легче, но боль ещё присутствует, только спустилась ближе к колену.

Здравствуйте ,в прикреплённых файлах все показатели замазаны, только цифры. Прикрепите нормальные бланки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста

Ваша температура никак не связана ни с радикулитом , ни с миозитом . Есть воспалительный процесс и необходимо выяснить его локализацию и причину.
Сделайте УЗИ мягких тканей бедра, обратитесь к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, к хирургу попаду только в пятницу. Надо ли продолжать делать уколы и пить назначенные таблетки?

Принятый ответ

Кетонал и Артрозан можете продолжить-, это противовоспалительные препараты, в остальных смысла не вижу.
Добавьте ещё Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды 1 раз в день , для защиты слизистой желудка.

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах нет названий показателей. Прикрепите пожалуйста ещё раз анализы.
Судя по всему последний показатель это СОЭ, она повышена, что может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, прикрепили анализы.

Повышены СОЭ и СРБ. Это значит, что в организме есть воспаление.
Нужно пройти УЗИ мягких тканей бедра.
Цвет кожных покровов не изменён? Отёка ноги нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, нет отека и цает нормальный. Вообще уже намного легче

Хорошо, но всё же стоит исключить сосудистую патологию - пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, к хирургу попаду только в пятницу. Надо ли продолжать делать уколы и пить назначенные таблетки.

Принятый ответ

Мильгамма не нужна.
НПВС оставьте один, например артрозан 15 мг 1 раз в день 10 дней. Мидокалм также продолжайте.

Здравствуйте, невролог прав, радикулит температуру не дает. СРБ сильно повышен, что говорит о выраженное воспалительном процессе. Стоит посетить хирурга для осмотра ноги, ревматолоша, сдать общий анализ крови, ревмопробы, биохимию крови, коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, это не может быть миозитом?

Миозит сам по себе не бывает, это симптом, а не диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, кроме боли в ноге, остальных симптомов ни каких нет. Надо ли продолжать принимать назначенное лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, может ли приём гормональных средств по гинекологии дать такие показатели крови?

Вам нужен осмотр хирурга и ревматолога. Гормональные препараты таких изменений не будут давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, к хирургу попаду только в пятницу. Надо ли продолжать делать уколы и пить назначенные таблетки?

Пить, воспаление нужно снимать

Здравствуйте ! Судя по анализам- есть очаг воспаления в организме, надо исключать ревмопатологию( конс ревматолога) и хирургическую патологию( тромбоз, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей),на фоне гормон.терапии может увеличиваться склонность к торомбозам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, к хирургу попаду только в пятницу. Надо ли продолжать делать уколы и пить назначенные таблетки?

НПВС продолжайте- или Кетонал или артрозан плюс мидокалм, мильгамму не надо. Если боль вновь усилится или будет мигрировать , можно обратиться самой в приёмное отделение дежурной б-цы, там вас осмотрит хирург.