Кость на ноге

Здравствуйте. Моей дочери 4 года. У нее на правой ноге возле мизинца выпирает кость. С рождения не было, но как начала ходить. Появилась кость. До этого не жаловалась, но в эти дни начала говорить что болит . И ходит она нога в сторону уходит криво ей больно.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото пальца и если есть рентген снимки

Принятый ответ

Скорее всего, речь идет о деформации Тейлора вследствие поперечного плоскостопия.
Нужно показаться ортопеду очно.

По лечению:
1. Вихревая ножная ванна с фитопрепаратами №10
2. Инд ЛФК на формирование свода стоп №10.
3. Общий массаж с акцентом на стопы №10.
4. Электромиостимуляция на голени и стопы № 10
5. Парафиноозокеритолечение на стопы и голени №10
6. Изготовление индивидуальных ортопедических стелек.

Принятый ответ

Добрый день. Чтобы помочь вам необходимо увидеть фото ножек и места которое беспокоит. Прикрепите фото или ссылку на него в облачное хранилище

Деформация значительная, лучше сделать сравнительные снимки рентген стоп, исключить объемные образования в первую очередь.

После снимка и постановки диагноза, целесообразно назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Виталий, а она лечится?

Лечиться конечно, но нужно быть уверенным в диагнозе, для этого нужно посмотреть рентген и определить что с костью.