Совместимость феназепама и эгилока
У меня генерализованной тревожное расстройство,назначили пить Феназепам 1,5мг(пробовали с врачом Паксил ,он мне не подошёл,очередь к нему недели через 2 ,поэтому пока что сказали пить Феназепам).Но я забыла сказать врачу ,что пью Эгилок 25 мг 2 р в день из за аритмии,можно ли сочетать эти препараты?А то я начиталась в инете,что они не сочетаемы,может быть кома и сижу,дрожу,страшно,возможности связаться с врачом и уточнить нет.Прошу анксиолитики типа Атаракса не предлагать,для меня они слабые,пока что сильнейшее гтр мне может снять только лекарство бензодеазипинового ряда.Буду очень благодарна ответам про сочетаемость
Здравствуйте.
Феназепам и эгилок совместимы, можете принимать их вместе под контролем АД и пульса, чтобы не было чрезмерного снижения.
Марина, я раньше пила Эгилок ,потом выписали Беталок Зок,он почему то плохо помогает,я могу вернуться к стандартному Эгилоку?
Марина, и ещё вопрос,я так поняла ,что метопролол не очень сочетается с антидепрессантамт группы Сиозс,нужна корректировка дозы,кто то из врачей мне посоветовал вместо метопролола Бисопролол,но у меня функциональное нарушение работы сердца и наверное он мне не очень подходит?
Марина, я могу остаться на Эгилоке вместо Бисопролола например,просто с корректировкой дозы,когда мне выпишут Эмциталопрам,Прозак или Феварин?
Принятый ответ
Да, лучше принимайте эгилок и его можно принимать с психотерапевтическими препаратами. Нужно просто контролировать пульс и АД, так как психотерапевтические препараты тоже могут немного снижать АД и пульс.
Здравствуйте. Совместимы, не переживайте.
Здравствуйте! Эти препараты совместимы, не волнуйтесь.