Приливы мажущие месячные

Добрый день Мне 30 лет , месячные идут в срок , всегда обильные и первый день болезненный -так с 11 лет 28 июня проходила мед осмотр Гинеколог сказала что все в норме , но обратить внимание на левый яичник. Следом из кабинета гинеколога я отправилась на узи малого таза (фото прикрепляю) Месячные начались в срок 10 июля , но первый день был очень болезненный что кружилась голова и падало давление( свечка дикловит помогла решить проблему) Но четыре дня месячные были очень скудные и мажущие + были приливы жара Сенодня 19 июля бывает жар + перепады настроения Было двое родов (21 и 22 года) роды в срок без осложнений У мамы и бабушки климакс наступил в 40 лет Панические атаки были ранее - эти приливы совсем не похожи на них Начала пить панангин, может это побочка на таблетки ? Постоянно чувство жажды и пью очень много воды Теперь надо сдавать кровь на гормоны ?

Здравствуйте.
Я бы вам рекомендовала оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный, антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла.
Для исключения преждевременного истощения яичников стоит сдать фолликулостимулирующий гормон, Амг на 2-3 дни менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, анализы прикрепила

Здравствуйте
Функция щитовидной железы не нарушена.
Глюкоза в норме.
По данным узи патологии нет. Пока нет признаков овуляции, так как нет наличия доминантного фолликула.

Добрый день! У Вас более толстый эндометрий по УЗИ и увеличен яичник. Вам не назначали дуфастон для хорошего отторжения эндометрия? С какой целью назначили панангин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, панангин мне назначил кардиолог из за повышенного пульса

Гинеколог ничего не назначал (

Виктория, Вам надо после окончания менструации сделать контроль УЗИ. По этому результату УЗИ нет даже намека на истощение яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, вы меня хоть чуть успокоили , спасибо
А на гормоны надо сдавать?
Обследоваться на сахарный диабет ?

Да, надо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, сахар крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, сейчас сделала новое узи
Посмотрите пожалуйста

Виктория, добрый вечер! У Вас отличное УЗИ, никакой патологии нет. И яичники в отличной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо !
Гормоны и сахар надо сдать анализ ?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, благодарю за оперативную обратную связь
Завтра сдам анализы

Удачи Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, результаты глюкозы пришли
Прикрепила
Гормоны позже будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, гормоны тоже прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер! Все в норме

Здравствуйте
1. Надо сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы
2. Надо сдать глюкозу и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, анализы прикрепила
Посмотрите пожалуйста

Что ж, диабет и щитовидную железу исключили
А как бы вы описали прилив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, резкий жар , пот не выделяется , жажда

Сколько жар длится по времени? Секунда? Минута? Больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, минут 5

Это не гинекологические приливы. Так нарушается сосудистый тонус. Надо измерить давление во время таких приливов

Здравствуйте. Необходимо дообследования. узи щитовидной железы плюс гормоны щитовидной железы. Глюкоза крови+ гликированный гемоглобин и посещение эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила
Спасибо