Расшифровка узи

Медикаментозный аборт 16.06 неразвивающейся беременности. Что значит фраза в узи органах малого таза "полостью матки расширенна до 15 мм с неоднородным содержимым, не деформированна". Готовят к гистерскопии.

Здравствуйте! узи протокол прикрепите. ПОсле мед аборта выделения обильные были или нет? сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, первые дня 4-5 обильнве. Потом просто сгустками выходило, когда в туалет ходила. И так до месячных коричневые сгустки. Месячные шли одну ночь. Потом опять сгустки только когда в туалет иду. Целесообразна ли гистерскопия в данном случае? После аборта делали узи сказали плодное яйцо вышло все.
Прикрепила узи

то что полость матки расширено, и есть содержимое, остались остатки или сгустки , поэтому желательно провести гистероскопию, чтобы не было воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, через две недели после аборта полость матки была 13 мм. Сейчас 15 мм. Почему она увеличалась? Насколько это плохо?

Принятый ответ

Это незначительные отклонения, это всё зависит как измерили, могут быть погрешности в измерениях . Но в любом случае гистероскопия нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галимат, спасибо за ответы.

Ну, это значит, что в матке что-то есть и ее полость полностью заполнена этим. "Неоднородное содержимое" - это может быть буквально все, что угодно. Из контекста предположу, что, может быть, кровяные сгустки, может быть, с чем-то еще.

Здравствуйте. Скорее всего в полости остались часть плацентарной ткани, либо плацентарный полип. У вас есть протокол?
Вылет были обильные?

Добрый день! Это УЗИ указывает на то, что в полости матки есть остатки беременности

Здравствуйте. Это значит, что в матке осталось содержимое. Она полностью не опорожнилась, к сожалению