Инверсия з Т в а VI по экг это серьезное нарушение?
По экг инверсия з Т в а VI это серьезное нарушение? Иногда в положении лежа чувствуется сердцебиение , при этом пульс не высокий . Иногда присутствует давление в грудной клетке ( словно в корсете ) . Давление 100/60 -120/70 .
Здравствуйте. Не переживайте. Все в пределах нормы. Такое возможно, это вариант нормы.
Регина, спасибо. Скажите по экг серьезных нарушений нет? Могу я заниматься физ нагрузками?
Нет, нету.
Здравствуйте! Инверсия зубца Т может быть при неправильном расположении электродов, особенностях обмена веществ. Если ничего не беспокоит, то все хорошо.
Добрый вечер! На ЭКГ патологии нет. Будьте спокойны и здоровы.
Кристина, спасибо. Значит заниматься спортом можно и нет какой либо опасности .
Да, конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте нет это вариант нормы, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга .
По данным экг- без патологии .
Ритм синусовый, умеренная синусовая аритмия- это физиологически допустимая норма , склонность к брадикардии . Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет. Я внимательно проанализировала пленку экг , Никакой опасной инверсии зубца Т нет .
Не переживайте! С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке!
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, спасибо вам огромное за подробное разьяснение!