Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов мазка — вопрос №97289

Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа мазка! Два результата (флора и цитология). Заранее большое спасибо! Прикрепляю Файлы результатов. Очень переживаю, а на приём нет возможности попасть в ближайшее время..((
Мазок сдавала на 27 день цикла (у меня цикл 28 дней обычно). Сдавала, тк было подозрение на беременность, но она оказалась «биохимической», хгч поднялся ненамного, и упал, и пошли месячные в свой срок.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас все нормально.
Клиент
Владимир, спасибо!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы достаточно спокойные
Клиент
Анастасия, почему мне другие врачи говорят что картина цервицита на лицо?((
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина. Имеются ли у вас какие- либо жалобы? Диагноз не ставится по одному только анализу.
Клиент
Аида, жалоб нет, ничего не беспокоит вроде...
Педиатр
Здравствуйте есть небольшое воспаление
Сдайте мазки на атипичные микроорганизмы
Клиент
Елена, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Возможно есть другие объективные признаки и жалобы
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина, вы сдавали перед месячными. Поэтому сложно судить это воспаление или норма. Перед месячными такая картина допустима.
Клиент
Аида, спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина,спите спокойно)) У вас все хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! Такие ответы приятно читать безусловно. Но почему то мнения разделились у многих...
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не переживайте))!
Гинеколог, Акушер
Врач цитолог который исследовал шейку матки на цитологию , обратил внимание на воспалительную картину в мазке , плохих клеток -атипических он не обнаружил . Это хорошо . Мазок на степень чистоты , что здесь - лейкоцитов обнаружено до 35 , многовато . Поэтому необходимо что сделать ? Важно провести уиочшюнчющуб диагностику . Анализ методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путём . И если будут выявлены уже конкретные микроорганизмы тогда лечение будет назначено с учётом этих микробов .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Уточняющую диагностику ...
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,есть небольшие отклонения по анализу в цервикальном канале.необходимо сопоставить с картиной шейки матки.Исключите ЗППП.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хорошие результаты анализов.Данных за воспалительный процесс нет.
Клиент
Нина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в шейке матки присутствует небольшое воспаление как по мазки на флору, так и цитологически. Есть ли у вас эрозия? Давно ли проходили кольпоскопию? Сдавали ли на ИППП и вирус папиломы человека?
Принятый ответ
Клиент
Александра, эрозия была, прижигала лет 8 назад. Про остальное, не делала ничего.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Есть воспалительные явления в шейке матке (лейкоциты в мазке и воспалительная цитограмма). Необходимо дообследоваться на ИППП (сдайте ПЦР или Фемофлор)
Акушер, Гинеколог
Есть ли у вас повод обследоваться на ИППП?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В шейке есть повышение лейкоцитов, но так как вы сдавали мазок во 2 фазу цикла, это это может быть вариантом нормы. Но по цитологии все же есть воспалительный процесс, который желательно пролечить. Так как ничего критического нет, то можно обойтись только Гексиконовыми свечами на 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.есть воспаление.Но оно может быть и от месячных.Пересдайте анализ еще раз за 14 дней после месячных для контроля.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! В мазке на флору перед менструацией лейкоциты до 35 имеет смысл пересдать мазок мразу после окончания менструации, вероятнее всего мазок будет в пределах нормы. Но цитограмма воспаления повод сдать пцр на иппп (фемофлор 13) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам. Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, планирую. Спасибо за ответ!
Врач УЗД, Терапевт
Все хорошо по анализам
Клиент
Татьяна, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более обследоваться на ИППП, чтобы не пить антибиотики во время беременности, если потребуется. Здоровья Вам!