Болячки под ягодицей
Здравствуйте, подскажите отдыхали на природе. И после обнаружили под ягодицей у ребенка как 2 укуса. Ребенку 2 года. Не придали особого внимания, ни чем не мазали. Вроде стали проходить.Но уже прошла неделя а они будто стали больше и это место горячее. Что это может быть? Чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Зуд есть?
Ангелина, здравствуйте, прикрепила. Не чешит
Да, это аллергическая реакция на укус .
Местно комфодерм 2 раза в день
Внутрь зодак 15 капель на ночь 5-7 дней.
Ангелина, подскажите пожалуйста ещё, ребенку 3 месяца постоянно сосет большой пальчик. Не зависимо от того голодный или нет. Соску не какую брать не хочет. Только пальцы интересны. Плохо ли это? Повлияет ли это на прикус или формирование челюсти?
Здравствуйте.
В данном возрасте в этом нет ничего страшного, это норма, формирование контакта рука-рот.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Это реакция на укусы насекомых.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это реакция на укус местная. Желательно ребёнку подавать зодак или зиртек. И местно Адвантан 2 раза в день.
Инна, подскажите пожалуйста ещё, ребенку 3 месяца постоянно сосет большой пальчик. Не зависимо от того голодный или нет. Соску не какую брать не хочет. Только пальцы интересны. Плохо ли это? Повлияет ли это на прикус или формирование челюсти?
Какое вскармливание у ребёнка?
Инна, смешанное
Вообще в норме этот рефлекс постепенно до года угасает. И возможно всё пройдет без каких-либо усилий. Но можно попробовать купить бутылочку с соской по жёстче. Так увеличится время кормления и ребёнок немного устанет, чтобы продолжать сосать палец.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка аллергическая реакция на укус насекомого. В этом случае внутрь антигистаминные препараты (Фенистил, зиртек) на 5 дней. При выраженном зуде- гель Фенистил местно
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можете еще подсказать? Второму малышу в1-2 где то месяца делали узи почек и в заключении нам написали: УЗ признаки умеренной пиелокаликоэктазии левой почки. Что это значит? На сколько это страшно?
Приложите протокол УЗИ или хотя бы укажите до каких размеров расширены чашечки и лоханка и были ли изменения на УЗИ во время беременности?
Елена, здравствуйте прикрепила фото узи. Посмотрите пожалуйста
Добрый день. Лоханка расширена умеренно, необходимо динамическое наблюдение - контроль УЗИ почек через 3 месяца. При положительной динамике в дальнейшем УЗИ можно делать каждые 6 месяцев. Если ребенок заболевает ОРВИ, перед прививкой обязательно сдаём общий анализ мочи. Если неврологи назначают лечение, то проводите , пойдет на пользу почкам
Елена, мы не были у невролога. Только в месяц, а после отправили на узи. Педиатр местный пока ни чего не говорит тоже, якобы пока просто нужно будет повторить узи позже. А это может само прийти в норму? Т. К пока может ребенок маленький, все формируется из за этого?
Да, это может нормализоваться, но контроль за ситуацией требуется
Елена, поняла. Благодарю