Консультация невролога /

Что делать? — вопрос №973087

Здравствуйте! Сильно болела челюсть слева, врачи предположили тройничный нерв, на фоне боли был скачок давление 220. С тех пор у меня давление скачет 128-135,пульс повышается до 120 в спокойном состояние. Тяжесть в затылке. До этого всего было всегда низкое давление 96 на 62 ну в пределах таких цифр, уже вторая неделя слабость во всём теле, ощущение шаткости в ногах. Много чёрных мушек перед глазами, как мне сказали ещё давно, что это вследствие плохого кровообращения. По узгд, одна позвоночная артерия уже другой, базилярная недостаточность,нестабильность в сегменте С3-С4. Скажите пожалуйста мог ли как то этот скачок давления повлиять на моё состояние? Чем можно убрать это всё? Из лекарств сейчас пью нейроспан, дома есть сермион дозировка 10мг и пикамилон, можно ли их пропить и помогут ли они мне?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно болела челюсть?
Боли прошли?
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боли были недели две назад сильные. Сейчас немного ноет, но терпимо и можно без обезбаливающего потерпеть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Боли при жевании,зевании нет?
Когда рот открываете не щелкает?
Клиент
Ирина, врачи ничего не проводили, нет ни мрт, к-т если Вы за тройничный нерв имеете в виду.
Если за позвоночние артерии и прочее, сейчас выложу
Клиент
Ирина, нет ничего такого нету. Ирина меня беспокоит слабость, головокружение, мушки чёрные перед глазами и шаткость походки, так же тяжесть в затылке, со всем этим пульс высокий. Могу ли я пропить сермион 10мг? Поможет ли он мне?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите протокол УЗДГ БЦС-посмотрим и советы дам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,у вас есть гипоплазия позвоночной артерии.
Сосудистый препарат вам нужен.
Начинайте принимать сермион по 1 таб 3 раза в день(по 10 мг)-1 месяц
Уточните у вас часто бывают стрессы,часто ли тревожитесь?
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста я прикрепила мрт мозга за 2020г описание
Клиент
Ирина, объясните пожалуйста, одни врачи говорят что позвоночная артерия узкая то у всех такое бывает, другие что это плохо и может быть инсульт. Операции же делают на позвоночние артерии и в моём случае поможет ли мне это?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы не нуждаетесь в операции.
При анатомически узких сосудах
с возрастом возрастает риск инсульта в том случае,если присоединяется атеросклероз или есть склонность к тромбообразованию.
Вам периодически надо проходить курсы сосудистого лечения,например,сермион или вазобрал.
Клиент
Ирина, а что лучше на Ваш взгляд сермион или пикомилон? И можно вместе принимать нейроспан с этими лекарствами?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам лучше сермион.
Нейроспан можно принимать параллельно.
Клиент
Ирина, так же мне прописали нейромидин ещё тогда когда сильно болела челюсть. Как вы считаете стоит ли его сейчас приобретать, так как прочитала что улучшает кровообращение.
Ирина забыла сказать месяц назад мне кололи три дня дексометазон три дня, могло ли оно спровоцировать вот эти все проблемы? Так как из за него у меня все ноги были в огромных синяках и отекли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,короткий курс дексаметазона значимого нарушения кровотока не провоцирует.
Нейромидин можно не принимать.
Клиент
Ирина, Вы спрашивали про тревожность, она есть как и стрессы постоянные. Пью глицин но толку никакого
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто часть ваших жалоб связаны с тревожностью.
Но тревожный синдром лечится антидепрессантами.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Нет ли щелчков, боли при открывании рта? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Нет щелчков нет, врачи никакой диагностики не проводили. Вроде со временем попустило. Но на данный момент меня тревожит слабость в руках, шаткость походки, чёрные мушки перед глазами. Высокий пульс, тяжесть в затылке. Высокий скачок давления мог ли это всё спровоцировать?? У меня есть дома сермион 10мг, может ли он мне помочь, стоит ли его пропить?
Невролог
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный.
Возможно болевой синдром и скачок давления спровоцировали сбой в вегетативной регуляции, что проявляется скачками давления и пульса.
Можно пропить сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, осмотр у офтальмолога.
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста сейчас я прикреплю, гормоны щитовидной железы за 2021 г
Клиент
Алина, общий анализ крови всё в норме, железо сдам. Узи сердца делала в феврале этого года, у меня есть незаросшее овальное окно, каждый год я прохожу из за этого узи, в размерах не увеличивается проблем они не видят
Клиент
Алина, месяц назад три дня мне прокололи дексаметозон, боль проходила. Могло ли это лекарство спровоцировать мои проблемы? Месяца же достаточно что оно вышло из организма? Из за него были проблемы по ногам пошли огромные синяки и отекли ноги
Невролог
Незначительно повышен Т3. Желательно пересдать анализы.
По МРТ головного мозга всё нормально, описаны врождённые особенности строения сосудов.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, ничего критичного.

Дексаметазон может вызывать повышение давления и пульса, но препарат достаточно быстро выводится из организма, через месяц уже не может быть побочных эффектов.
Клиент
Алина, Вы спрашивали про тревожность, бывают часто стрессы. Алина а что можно пропить?
Невролог
Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС. Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Препарат рецептурный. Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Клиент
Алина, а сермион можно принимать с нейроспаном?
Невролог
Да, препараты совместимы.
Клиент
Алина, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста моё ЭКГ, сегодня делала. Всё ли в норме??
Невролог
Здравствуйте. Да, ЭКГ в норме.
Невролог
Здравствуйте! Из лекарств сейчас пью нейроспан, дома есть сермион дозировка 10мг и пикамилон, можно ли их пропить и помогут ли они мне?Да сермион обязательно при таких цифрах артериального давления 10 мг -3 р в день 2 месяца курс
Необходимо провести обследование:
Эхокардиография Экг холтер экг узи почек
Контролировать общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).По узи кровоток хороший ,ни может давать сбои в нестабильности давления
Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите аСимметрии нет ? Болела вся челюсть слева ?Боль приступообразная была ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, сегодня сделала экг посмотрите пожалуйста, всё ли в норме?
Невролог
Экг в норме Маргарита ,не переживайте всё хорошо ?
Невролог
Здравствуйте,на УЗИ сосудов имеется гипоплазия левой ПА- это врожденная особенность строения сосудов, гемодинамических значимых изменений нет.
МРТ головного мозга без патологии
МРТ шейного отдела позвоночника -признаки остеохондроза.
Необходимо дообследоваться для уточнения диагноза:
- ЭКГ, ЭхоКг
- общий анализ крови и мочи
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- консультация кардиолога, офтальмолога
Из медикаментозного лечения:
- Сермион 10 мг 3 р в день - месяц
- Пикамилон 1 т 2 р день-месяц
- Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней
- Анаприлин 10 мг однократно при тахикардии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день Татьяна! Спасибо что ответили, посмотрите пожалуйста моё ЭКГ сделала сегодня, всё в порядке?
Невролог
Здравствуйте,на ЭКГ норма.