Консультация дерматолога /

Коричневое пятно на верхней наружной части левого бедра — вопрос №973152

Бабушка 98 лет, лежит уже 9
лет после операции замены тазобедренного сустава на правой ноге. З месяца назад на левой ноге на внешней моторе бедра образовалось коричневое пятно размером 5х10 см, сначала оно было розовым, а потом быстро стало коричневым. Далее пятно начало почти вверх по боковой части туловища и сейчас размеры его 10х35 см. Кожа почти не изменена, не выступает, только коричневый окрас и немного грубовата ощупь, не чешется, не беспокоит, но увеличивается в размере.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина.
Самостоятельно использовали какие то средства для лечения, был ли от них эффект?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Терапевт посоветовал мазать троксевазином, но это безрезультатно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, по фото похоже на проявления Васкулита.
Я бы порекомендовала использовать кр. Акридерм ГК + Гепариновая мазь 1:1 мешаете и 2р р/д мазать 2-3 недели.
Клиент
Екатерина, спасибо, попробую, но не понятна причина возникновения пятна и волнует то, что оно постепенно увеличивается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, Васкулит — это аутоиммунное воспаление стенкок сосудов. Во первых возраст, во вторых неподвижный образ жизни, сопутствующие заболевания...
Клиент
Екатерина, спасибо! Обязательно воспользуемся Вашим советом.
Клиент
Екатерина, а сможем мы удалить это пятно в результате лечения, вернётся нормальный цвет кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, полностью убрать не получиться, так как есть возрастные изменения кожу, изменена трофика тканей, пигментация все равно останется. Но хотя бы снимите восполение, инфильтрацию. Пятно должно побледнеть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Нарушение трофики тканей,развивается пролежень. Ежедневно поворачивать ,слегка массировать, желателен противопролежневый матрас(можно найти на авито совершенно недорого). Использование уходовых средств(увлажняющие крема).
Клиент
Сергей, здравствуйте! Матрац используем уже 9 лет, обрабатываем. Поверхности, которые соприкасаются с постелью, не повреждены. Пятно на боковой поверхности бедра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае только уходовые мероприятия. Учитывая неподвижность-пища должна быть низкокалорийной, в помещении не должно быть жарко(дабы не потеть активно) и очень прохладно(избегать переохлаждения.
Клиент
Сергей, спасибо, у нас всегда прохладно, но будем увлажнять кремами и мазями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте внимательны, малейшие травмы,локальное давление приведут к неприятностям.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На фото похоже на Проявление васкулита.
Клиент
Максим, здравствуйте! Нам посоветовали АкридермГК и Гепарин смешать и мазать. Как Вы считаете, правильно?
Клиент
Максим, можно ли это вылечить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно мазь посильнее.

Дермовейт утром и вечером 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо, попробуем. А пятно должно принять обычный цвет кожи?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да но не сразу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Сахарного диабета нет у мамы?
Вы знаете, такое ощущение, что потенциально здесь может образоваться пролежень
Сосудистые изменения выраженные
Наружно: Неотанин 2 раза в день
Длительно
Меняйте положение тела
Массаж для разгона кровообращения
Капельницы с трепеталось пишу, но ? Какое давление смотря у неё