Консультация инфекциониста /

Заражение при удалении зуба — вопрос №973198

Здравствуйте, при удалении зуба, когда была уже открытая рана врач в перчатках трогал мне десно, потом брал в руки посторонние предметы(телефон итд), а затем опять трогал место зуба. Прошло уже 2 недели все заживо, но переживаю не мог ли он заразить меня гепатитом или другими опасными заболеваниями?

Инфекционист
Здравствуйте!
Контактным путем через предметы гепатиты В, С, ВИЧ не передаются, переживать по данному поводу не стоит.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас совершенно нет рисков по заражению
Данным способом заразиться нельзя
Не волнуйтесь
С вами всё в порядке

Инфекционист
Здравствуйте. Гепатиты В,С передаются через кровь и половым путем. Контактный путь исключает заражение
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск маловеротен, не переживайте, там не будет достаточно вируса для заражения
Клиент
Павел, он трогал искусственный зуб, показывал на нем корни, а потом этими перчатками залез мне прямо в десну. Где гарантия что он предыдущему пациенту не трогал этот зуб для образца и на нем не осталась его кровь? Хотя зрительно он был чистый, но я все равно переживаю.
Инфекционист, Гепатолог
Тогда проведите ревакцинацию от гепатита В и через 6 недель сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно для контроля
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таким образом заражение не происходит. Необходим обильный обмен с кровью заражённого человека. Поэтому Вам не о чем переживать. У Вас всё хорошо!
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не пееживайте!