Консультация акушера /

Боли в животе — вопрос №973219

Здравствуйте, у меня 30 ая неделя беременности, несколько дней назад начала ощущать утром и в течении дня пару раз боли в животе, не имеющие локализации, а переходящие то в кишечнике, то в желудке, то по бокам. Похоже на чувство когда съел что-то не то, началась боль в животе и резко захотелось в туалет по-большому. Когда схожу в туалет, стул нормальный, но появился странный запах неприятный. После похода в туалет боли нет. Поем, потом через час примерно снова такое.
Подскажите, что это может быть? Нормально ли такое?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на проблемы с ЖКТ.
Рекомендую вам показаться гастроэнтерологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не меняли режим и характер питания, то надо сдать АЛТ, АСТ и билирубин и обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ

Клиент
Валерия, а они что могут показать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет ли нарушения работы печени.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно на консультацию к гастроэнтерологу, скорее есть нарушение ЖКТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Стул какой консистенции? И запах что напоминает?
Принятый ответ
Клиент
Илона, консистенция не изменилась, как обычно. Запах как будто внутри все застоялась и долго не ходила в туалет. Хотя хожу 3 раза в день точно.
Акушер, Гинеколог
Полина, это похоже на дисбактериоз в кишечнике. Вам необходимо на консультацию к гастроэнтерологу, а пока начать прием смекты по 1 пакетику два раза в день
Клиент
Илона, а энтеросгель можно?
Акушер, Гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это кишечник Вас беспокоит, положение кишечника изменено, работа соответственно тоже нарушена.
При беременности это нормальная ситуация, но если очень Вас беспокоит , то обратитесь на консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо урегулировать стул. Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания и соблюдать питьевой режим.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ваши жалобы похожи на заболевание печени. Необходимо сдать АЛТ АСТ , и с результатами записаться на очную консультацию к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна очная консультация гастроэнтеролога