СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Снижение либидо

Здравствуйте,скажите пожалуйста,принимаю Лею четвертый месяц,совсем пропало либидо,можно ли теперь поменять Лею на Делсию?Или будет тоже самое?Диагноз эндометриоз матки,и врач сказал теперь постоянно надо пить гармональные.

20 Июля 2022·Просмотров: 180·Лариса

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Проблемы с щитовидной железой есть ? Когда в последний раз сдавали гормоны щитовидной железы ?

И у ЛеЯ, и у Делсия в пробочных эффектах есть снижении либидо. При эндометриозе действительно стоит принимать гормональные препараты, но препаратом выбора является Визанна. С первой таблеткой симптомы эндометриоза сходят на минимум, но Визанна не контрацептив , хотя и подавляют овуляцию после месяца использования. Для обеспечении контрацепции следует использовать барьерные методы .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.