Насколько опасна свертываемость моей крови для беременность
Добрый день. Я сдала кровь на полиморфизм генов свертываемости крови и результаты там с мутацией. У меня 21 неделя беременности, что мне делать? Надо ли принимать препараты, я улетаю в другую страну, и не могу попасть к врачу
Добрый день! В каких факторах найден полиморфизм?
Лариса, Полиморфизм фибриногена 455 G>A
Патологическая гомозигота
llemet 66 a-g мутация редуктазы метионинсинтетазы гетерозигота
Asp919 gly мутация метионинсиниетазы гетерозигота
Полиморфизм 675 5G/4G мутация ингибитора активатора плазминогена Pai1 гетерозигота
Приложите анализы и проведённые исследования
Эльвира, я загрузила
Здравствуйте! Есть жалобы? что принимаете?
Альфира, жалоб нет, принимаю только витамины фемибион 2, омега мама и Фергус лек
а что с коагулограммой ,общ анализом крови?
Альфира, общий сдавала, показал что густая кровь, остальное в норме, а каулограмму ещё нет
Здравствуйте. Ничего критического нет, если честно. А что в анализе коагулограммы и зачем сдавали полиморфизмы?
Анна, гинеколог назначила, тк кровь слишком густая, каулограммуу не сдавала еще
Здравствуйте Екатерина. По данным анализам нельзя судить об угрозе повышенной свертываемости вашей беременности. Нужно сдать коагулограмму.
Аида, хорошо, Аида!
Я поняла, тогда сдам ее
С Д- димером обязательно. Легкой вам беременности и родо!
Аида, спасибо, Аида!
Буду обследоваться
коагулограмму надо тоже посмотреть для полноты картины. Пейте воды чистой больше, и ферритин снижен. Сколько гемоголобин?
Альфира, нижняя граница нормы, гемоглобин сниженный
А как ваш гинеколог поняла, что у вас слишком густая кровь? Без анализов?
Анна, я сдавала общий анализ крови
Здравствуйте сдать общий анализ крови, коагулограмму и д димери,без этих дообследований нельзя принять верного решения по приему препаратов
Анастасия, ок, я поняла, буду сдавать, спасибо)
Здравствуйте факторы могут влиять на вынашивание
Делайте Доплер сосудов матки
Сдавайте коагулограмму
Имеется наследственная комбинированная тромбофилия. Для уточнения тактики антикоагулянтной терапии нужна полноценная консультация с данными коагулограммы. Возможно консультация генетика.
Принятый ответ
Вместо феррум лека лучше ферлатум пить - полезнее для Вас будет
Хорошо, я заменю их
Альфира, спасибо за консультацию!
Общий анализ крови - не показатель в данном случае. Вам нужна развёрнутая коагулограмма. Только на основании её можно будет говорить о вашем состоянии свертывающей системы.
я вас поняла, буду сдавать и обследоваться подробнее. Спасибо, Анна!