Плохо растет хгч
4 июля была инсеминация, 14 июля хгч5.8, 16 июля - 10.5, 19 июля - 15.9. Принимаю вагинально утрожестан, кучу витаминов - прописал врач. Это пролет? Почему так происходит? У меня уже были бхб, которые после хгч 14 не развивались. В рамках подготовки эко врач посоветовал инсеминацию и тоже самое... чего не хватает, можно ли поддержать? И нужно ли мне эко, если факт зачатия итак происходит (уже 3й раз). Гормоны проверяли - норма. Тромбофилии тоже. Мне 36, планируем более 2х лет. Все анализы норма, трубы проходимы, офисная гистероскопия, кариотипы тоже нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего бхб и на этот раз.
Эко предлагают по причине того, что эмбрион изучается, отбирается и рассматривается до подсадки.
Ольга, то есть шанс, что он приживется и будет нормально развиваться выше? Я просто логически не очень понимпб - ведь зачатие происходит, но не развивается. Не будет ли того же с эко? Шанс выше?
Никто не даст гарантии, что это не повторится с эко.
Но при эко есть возможность отобрать сперматозоид, сделать эмбрион и проверить его. с эко шансы на хороший исход выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А Вы сдавали пайпель биопсию?
Нет ли хронического эндометрита?
Араксия, да и пайпель и офисную гистероскопию - все норм. Предлагают лапараскопию или сразу эко. Но я не понимаю, ведь у меня уже 3 бхб, есть ли шанс с эко? Какая вероятность что тоже не сорвется? И почему я сама не могу?
А толщина эндометрия во 2ю фазу цикла какая? Эндометрий не тонкий?
Араксия, врач сказал нормпльный. Перед инсеминацией бвла 3 раза на узи, то есть все было под контролем
А уровень витамина Д, ферритина в норме? С гормонами щитовидной железы как?
Араксия, д был низкий год назад, после чего принимаю постоянно по 5000. Феритин норм
Тогда пробуйте беременейте, пока не получится.
ЭКО считаю пока не нужно.
Араксия, просто уже больше 2х лет...а мне 36
Можно попробовать снова инсеминацию сделать, пока не ЭКО,
Араксия, а кроме утрожестана можно еще чем-то поддерживать, чтобы прикреплялся и рос? У меня был тонковат эндометрий, ходила на курс электрофореза, после него ни один врач про эндометрий не говорил
Если он не тонкий, то не нужно ничего добавлять.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, это тоже биохимическая беременность
А супруг спермограмму сдавал с фрагментацией спермотозоидов?
Валерия, нет два раза с мар тестом. Инсеминацию делала в клиники репродуктологии от мониаг - там же вроде проверяли спермиков перед инсеминацией
Пусть сдаст спермограмму с фрагментацией спермотозоидов
А на тромбофилии сдавали?
Валерия, да, с тромбофилиями все норм.
А hla-гистосовместимость проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост очень маленький, к сожалению тоже бхб. муж спермограмму сдавал?