Консультация репродуктолога /

Плохо растет хгч — вопрос №973511

4 июля была инсеминация, 14 июля хгч5.8, 16 июля - 10.5, 19 июля - 15.9. Принимаю вагинально утрожестан, кучу витаминов - прописал врач. Это пролет? Почему так происходит? У меня уже были бхб, которые после хгч 14 не развивались. В рамках подготовки эко врач посоветовал инсеминацию и тоже самое... чего не хватает, можно ли поддержать? И нужно ли мне эко, если факт зачатия итак происходит (уже 3й раз). Гормоны проверяли - норма. Тромбофилии тоже. Мне 36, планируем более 2х лет. Все анализы норма, трубы проходимы, офисная гистероскопия, кариотипы тоже нормально.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего бхб и на этот раз.
Эко предлагают по причине того, что эмбрион изучается, отбирается и рассматривается до подсадки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть шанс, что он приживется и будет нормально развиваться выше? Я просто логически не очень понимпб - ведь зачатие происходит, но не развивается. Не будет ли того же с эко? Шанс выше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никто не даст гарантии, что это не повторится с эко.
Но при эко есть возможность отобрать сперматозоид, сделать эмбрион и проверить его. с эко шансы на хороший исход выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А Вы сдавали пайпель биопсию?
Нет ли хронического эндометрита?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да и пайпель и офисную гистероскопию - все норм. Предлагают лапараскопию или сразу эко. Но я не понимаю, ведь у меня уже 3 бхб, есть ли шанс с эко? Какая вероятность что тоже не сорвется? И почему я сама не могу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А толщина эндометрия во 2ю фазу цикла какая? Эндометрий не тонкий?
Клиент
Араксия, врач сказал нормпльный. Перед инсеминацией бвла 3 раза на узи, то есть все было под контролем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А уровень витамина Д, ферритина в норме? С гормонами щитовидной железы как?
Клиент
Араксия, д был низкий год назад, после чего принимаю постоянно по 5000. Феритин норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пробуйте беременейте, пока не получится.
ЭКО считаю пока не нужно.
Клиент
Араксия, просто уже больше 2х лет...а мне 36
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать снова инсеминацию сделать, пока не ЭКО,
Клиент
Араксия, а кроме утрожестана можно еще чем-то поддерживать, чтобы прикреплялся и рос? У меня был тонковат эндометрий, ходила на курс электрофореза, после него ни один врач про эндометрий не говорил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если он не тонкий, то не нужно ничего добавлять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это тоже биохимическая беременность
А супруг спермограмму сдавал с фрагментацией спермотозоидов?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет два раза с мар тестом. Инсеминацию делала в клиники репродуктологии от мониаг - там же вроде проверяли спермиков перед инсеминацией
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть сдаст спермограмму с фрагментацией спермотозоидов
А на тромбофилии сдавали?
Клиент
Валерия, да, с тромбофилиями все норм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А hla-гистосовместимость проверяли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост очень маленький, к сожалению тоже бхб. муж спермограмму сдавал?