Миокард кардиограмма

Добрый вечер ! Прошу подстать по результатам экг имеются ли проблемы с сердцем ?……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Здравствуйте. По ЭКГ без кардиологической патологии. В связи с какими жалобами проходили ЭКГ?

Здравствуйте, Наталия.
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. , правильный . Умеренные диффузные дисметаболические изменения миокарда ( гипокалиемия ?)
В плановом порядке советую сдать основные электролиты крови: калий , магний, хлорид натрия, ферритин , кальций ион , витамин Д3.
Щитовидную железу обследовали?
Жалобы какие то беспокоят в настоящий момент?

Наталья, здравствуйте! Острой сердечной патологии нет. Есть признаки снижения уровня калия. Они так просто не развиваются - только на фоне патологий почек или желудочнокишечного тракта. Если последних нет, то может быть недостаток поступления с пищей. Надо сдать анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор, кальций). Ешьте продукты богатые калием - бананы, сухофрукты, Печёный картофель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без острой патологии. Не переживайте.
Курсом пропить милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 2 мес.

Здравствуйте, по данным обследованиям синусовый ритм, дисметаболические изменения
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы
Начните принимать магнв6 1т 3 раза в день 4 недели.

Добрый день! По экг неспецифические изменения, возможно обусловленные сниженным уровнем железа, магния, эти показатели нужно сдать

Здравствуйте по ЭКГ есть незначительные отклонения, сдайте кровь на ттг, ферритин и электролиты