Копрограмма ребёнок 6 мес
Добрый день! У нас уже неделю как изменился стул. Стал желтый, жидкий, с кислым запахом. У педиатра на осмотре были, у нас сопли и был небольшой кашель. Сейчас кашля нет, остались только сопли чуть. Теперь она сказала, что скоро зубы вылезут. Слюни текут. Я сказала, про изменение кала, она говорит, что такое возможно и при болезни и при зубах. Прописала нам Нормобакт L. (Выпили пока только 2 Саше). Я сделала копрограмму. Подскажите, нормальны ли ее показатели. Все правильно, педиатр назначила? И ещё второй вопрос. Мы с рождения на ИВ. Кушаем нутрилон ГА. Сейчас вот исполнилось шесть месяцев, нужно переходить на смесь с цифрой 2. А мы кушаем по 150 мл каждые 3-3,5 часа (6раз в день). Как правильно перейти на 2? Я просто читала, что нужно довести сначала объём до конца, т.е 210 и потом уже переходить на неё. Или можно так же давать 150 мл, но уже под цифрой 2. Мы просто достаточно крупные, и врач сказала, что мы перекармливаем ребёнка (поэтому даём по 150 мл, в принципе наедается). Рост 68 см, вес 8300.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите копрограмму. На счёт кормления, покупаете 2 ку и даёте сразу ваш объём. Если ребёнок не ест ту норму, которая написана на коробочке, это ничего страшного . Дети все разные, одни могут и 60 гр кушать.
Анализ кала у вас хороший. Не переживайте. Стул действительно может меняться. а так вообще он может быть разного цвета и консистенции. И со слизью тоже может быть.
Дарья, а то что йодофильная флора умеренно - это тоже нормально?
Да да. У деток ещё не созрел полностью желудочно-кишечный тракт .
Надёжа. Вы не загрузили вторую страницу, только обратила внимания что там две из должно быть
Дарья, загрузила повторно. Посмотрите
Посмотрела. Анализ кала хороший!
Дарья, а подскажите ещё, из-за жидкого стула, у дочки вокруг ануса все красное и в прыщах. Регулярно мою, стараюсь памперс сразу менять. Мазала сегодня судокрем. Как ещё можно помочь малышке?
Судокрем хороший препарат, он должен помочь. Ещё можете наносить бипантен
Дарья, если копрограмма хорошая, значит смесь нашей доче подходит? Или так нельзя определить.
Просто у нас был атопический дерматит, но аллерголог сказала посмотреть по копрограмме. Если ок, то можно оставить.
Сейчас высыпаний меньше. Иногда вообще нет, но могут периодически появиться шелушения небольшие
Ну по копрограмма все хорошо. Воспаления в кишечнике нет. Значит вам подходит смесь. Смотрят на клинические проявления. Но смесь дают достаточно долго, потом переходят на обычную
Принятый ответ
Добрый день! Показатели копрограммы у вас в пределах нормы. в 6 мес рассчитывается по формуле 1/7долженствующей массы тела в мл в сутки. Сколько ребенок весил при рождении?
Если ребенок наедается, то откармливать не стоит. Давайте как комфортно ребенку, вес у вас достаточный, признаков недоедания нет.
Эндже, при рождении 3430
долженствующая масса 3430 + 600+800+800+750+700+650=7740
суточный объем смеси 1000мл, так как детям до 1 года больше 1л не даем.
при 6 разовом питании получается 160 мл на каждое кормление. как ребенок и должен кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма отличная, все по возрасту. Стул действительно может разжижаться при дентации.
Суточная норма для Вашего ребенка по весу 1000 мл в сутки, при 6 разовом кормлении это 165мл.
Переход на 2 ступень постепенно, замещая по 1 кормлению в день новой смесью.
Ангелина, подскажите, если копрограмма хорошая, значит смесь нашей доче подходит? Или так нельзя определить.
Сейчас высыпаний меньше. Иногда вообще нет, но могут периодически появиться шелушения небольшие.
Оцениваем в совокупности с клиникой, раз особых жалоб нет, копрограмма без отклонений, смесь можно оставить