Консультация офтальмолога /

Бугорок на конъюнктиве — вопрос №973956

Здравствуйте.ребёнку 10 лет,диагноз хронический аллергический конъюнктивит подтвердили три врача.лечились офтальмоферон,сигницеф,сейчас остались визалергол ,катионорм ,зиртек. Очень волнует ,что глаза побелели ,но остался бугорок прямо на глазу ,он то больше то меньше но его видно.мутно белый нарост .врачи говорили на приеме отёк,особо внимания не обращали на это.хочу услышать мнение ещё специалистов.что это?процдет ли?что делать?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила
Офтальмолог
Ое был с самого начала?
Сейчас сохраняются слезотечение, чувство инородного тела?
Клиент
Вера, да вы знаете было сначала на одном глазу,потом пропало,но появилось на друном глазу и не проходит .ребёнок не жалуется говорит ничего не чувствует,но вот визуально беспокоит
Офтальмолог
Фото неочень чёткое, но похоже на кисту конъюнктивы, часто бывает при вирусном конъюнктивите.
Я так понимаю из лечебных капель сейчас только визаллергол остался. Рекомендую добавить капли диклофенак или неванак 3 раза в день 10 дней для рассасывания
Клиент
Вера, большое спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Для того чтобы понять про что вы говорите, приложите фото глаза ребенка к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Офтальмолог
Фотографии не очень четкие, особенно при приближении. Возможно это киста конъюнктивы. Сколько по времени это образование? Ребенка беспокоит? Есть какбы чувство инородного тела?
Клиент
Александра, образование около месяца. Ребёнок ничего не чувствует ,не жалуется
Офтальмолог
Понятно. Мария, сейчас вы что-нибудь капаете ребенку из тех капель, что перечислили в своем вопросе?
Клиент
Александра, визааллергол - 1 раз и катионорм -3 раза в день
Офтальмолог
Мария, визаллергол это антигистаминный препарат. Катионорм - увлажняющие капли
Если бы это был взрослый, я бы сразу назначила неванак. Но по официальной инструкции неванак разрешен только с 18 лет. Поэтому не назначаю вашему ребенку его. А вот диклофенак капли можно с двух лет. Поэтому рекомендую капли диклофенак по 1 капле 3 раза а день. Интервал между другими каплями 10 минут. Рекомендую добавить диклофенак на 5 дней. Через 5 дней нужно оценить динамику
Клиент
Александра, большое спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Ребенку скорейшего выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Добрый день,Мария!
Это похоже на фликтену.И с анамнезом заболевания это увязывается.
Ребёнка осматривали на щелевой лампе?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, смотрели,мне ничего не прокомментировали,кроме слов про отёк
Клиент
Жанна, вообще посмотрела фото в интернете похоже на то что вы написали?чем это лечат?
Офтальмолог
Мария,рекомендую очный осмотр офтальмолога в щелевой лампе.Я предполагаю фликтену.Врач должен её увидеть.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую повторный очный осмотр, до него капли диклофенак 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо
Офтальмолог
Добрый вечер! Мария, данное образование похоже по типу кисты. В вашем случае требуется осмотр в щелевой лампе и корректное лечение.