Глюкоза в крови 5,5
Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 154 вес 45 кг. Дней 5 назад заметила сухость в горле, сходила сдать кровь на сахар натощак, показало 5,5. Нормальные ли это значения или сигнал преддиабета ? Кровь брали из Вены. Из семьи никого с диабетом нет, только бабушка со 2 типом диабета, который приобрела после 70 лет . Результаты анализа прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, прикрепила
Это норма. Учитывая сахарный диабет в наследственности, Желательно уменьшить употребление быстрых сахаров. Больше двигаться.
Есть ли изжога, отрыжка кислым? Сухость может быть из-за проблем с ЖКТ. Необходимо пройти фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
Увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг.
Здравствуйте, это норма, не переживайте, покажитесь очно лор врачу, проверите желудок выполните ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, ТТГ, биохимический анализ крови, пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела.
Вита, спасибо, просто прочитала , что это сигнал преддиабета и напугалась
Нет не переживайте
Вита, спасибо за ответ ! У меня хронический фарингит, возможно правда нужно посетить Лора
Принятый ответ
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нормальный показатель глюкозы крови. В венозной крови норма до 6,1 ммоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма. А кровь брали из вены или кололи палец?
Лариса, здравствуйте! из Вены
Тогда абсолютная норма. В венозной крови референты гораздо выше, до 6,4 ммоль/л. Можно выдохнуть.
Здравствуйте, это показатель в пределах нормы. Для полного исключения диабета стоит сдать анализ на гликированный гемоглобин