Цветение новорожденных или диатез?
Здравствуйте.На щечках у малыша шершавая кожа и красноватый цвет.Подскажите,это акне новорожденных,цветение или все-таки диатез?? Что делать ?Насколько это опасно??Как себя вести с питанием? Фото прилагается.
Здравствуйте! У ребенка акне новорожденных, или "цветение". Состояние, возникающее из за циркуляции гормонов матери в крови ребенка. Лечения не требует, проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Юлия, здравствуйте!Это точно не диатез?А то я переживаю,съела за полтора месяца зефирку и потом заметила,что щечки красные.
Можно ли потихоньку вводить новые продукты?
Это точно не аллергия. Плюс ваше питание минимально связано с возможными аллергическими проявлениями у малыша, так как в грудное молоко аллергены практически не попадают. Ваше питание должно быть полноценным и разнообразным. Строгие диеты у мамы давно остались в прошлом
Добрый день!дач у ребенка акне новорожденных.Лечения не требуется, пройдет самостоятельно
Здравствуйте, это акне новорожденных - физиологическое, транзиторное состояние. Лечение не требуется, с вашим питанием не связано
Александра, Это точно не диатез?А то я переживаю,съела за полтора месяца зефирку и потом заметила,что щечки красные.
На данный момент на аллергические проявления не похоже. Вам можно постепенно вводить новые продукты, но желательно не злоупотреблять восокоаллергенными продуктами(цитрусовые, шоколад, красные ягоды, морепродукты, орехи, томаты, баклажаны и т.д)
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Сколько месяцев ребёнку?
Здравствуйте, Екатерина. По фото больше похоже на Акне новорождённых. Не переживайте Ваша зефирка тут не при чём.)
Акне новорождённых это физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Вы можете постепенно вводить новые продукты в свой рацион. Но не злоупотреблять)
Екатерина, здравствуйте! Ваша коллега тут в ответах написала, что это аллергический дерматит, это точно не он?
Принятый ответ
Екатерина, каждый врач имеет право на свое мнение... Моё мнение, что это Акне новорождённых, а не аллергический дерматит.
Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорождённых. Все пройдёт, работа сальных желез на гормоны мамы.
Лечения не требует никакого, но увлажнения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 10дней.
Татьяна, здравствуйте! Ваша коллега тут в ответах написала, что это аллергический дерматит, это точно не он?
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физическое состояние кожи . Лечение не требуется . Проходит само по себе
Здравствуйте!
Больше похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно без лечения.
В питании не нужно придерживаться очень строгих диет. Исключайте только те продукты, на которые у ребёнка бывает реакция