Опухли глазки
Здравствуйте! Нам 2 с половиной месяца. С рождения закисали глазки была непроходимость слезного канала. Делали массаж, капали капельками. Вроде все прошло. А недавно стала замечать что малыш трет глазки. Через время у него сначало опухло одно веко потом второе. Пошли к офтальмологу по м/ж она сказала патологий по своей части не видит, что это аллергия. Действительно буквально на следующий день нас высыпало на щечках. Дерматолог назначил лечение. Щечки прошли, а вот глазки не проходят. Я прям теперь паникую может это все таки офтальмологическое?
Здравствуйте. Прикрепите фото глазок
Елена Сергеевна,здравствуйте! Прикрепила фото
Если дерматолог не назначил системно антигистаминные препараты, следует назначить. В возрасте малыша лучше Фенистил 2 кап на кг массы тела в 1 приём 14 дней.
По фото можно сказать, что это аллергическое проявление. Если был бы застой - отёк ушёл бы в нижнее веко и краснота была бы более однородной.
Рекомендую Визаллергол по капле в каждый глаз 1 раз в сутки 30 дней и разобраться, на что у ребёнка такая реакция.
Будьте здоровы!
Елена Сергеевна, мы пьем фенистил. Его можно дальше употреблять?
До двух недель
Елена Сергеевна, хорошо поняла! Спасибо Вам огромное! Успокоили!
Принятый ответ
Далее - лучше поменять на золак или зиртек
Елена Сергеевна, поняла! Спасибо