Высыпания на лице
1 месяц ребенку. Мы на гв. Диету не соблюдаю, месяц ем по сути одно и тоже, ничего нового в рацион не добавляла. Третье утро подряд появляются высыпания, на лице, на щечках, на веке. Что это такое ? Еще подскажите, между глазами на лбу , эта полоса пройдет ? Что это? После родов было сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных начальные проявления и проявления себорейного дерматита
Это Физиологические состояния
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
Голову мыть шампунем мустелла или липобейз
Наружно на корочки крем или масло мустелла/ липобейз
Бэби сквам АВС биодерма
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать диету ( без сладкого и мучного). Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапласт от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдут
В таких случаях рекомендуется использовать наружно не гормон например крем неотанин на имеющиеся элементы
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день 10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода