Расшифровка результата бак пасев
Добрый день. При осмотре педиатра у ребёнка на гландах обнаружили белые крапинки, направили сдать мазок из носа и рта. Пришёл результат. Прошу расшифровать и дать консультацию, наш врач на больничном
Здравствуйте!
Имеется зооотистый стафилококк, но прежде чем лечить его необходим очный осмотр лор врача, что ребенка беспокоит?
Ирина, у ребёнка осипший голос. Больше ничего
У ребенка пограничная цифра бактериального роста и обычно ЛОР не назначает антибиотик. Без осмотра антибиотик лучше не начинать. Осиплость голоса бывает чаще при ларингитах. Какая температура? ОАК сдавали?
Ирина, температуры нет кровь в норме
Принятый ответ
На данный момент антибиотик не стоит начинать. В первую очередь осмотр именно лор врача, это его профиль.