Конфликт групп крови
Добрый день! Подскажите , есть ли шанс родить здорового ребёнка, если у меня 1 положительная группа крови, а у мужа 4 положительная? Какие последствия и что можно предпринять , чтобы с ребёнком все было хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конфликт по группе крови крайне редко встречается
Спокойно планируйте беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно есть! Вероятность конфликта бывает в том случае, если у Вас отрицательный резус, а у мужа положительный. У Вас у обоих положительный, поэтому никаких рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте ,конфликты по группе крови бывают очень редко. Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Абсолютно нет никаких поводов для переживаний. Определение антител по группе крови сейчас даже убрали из обязательных исследований при беременности, так как конфликты клинически не значимые, осложнений не дают. Спокойно планируйте беременность. Перед планированием беременности сдать кровь на ТТГ, ферритин. За 3 месяца до планирования беременности принимать вместе с мужем фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, для профилактики уродств нервной системы плода. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно есть, спокойно можете планировать беременность