Оральные контрацептивы
Здравствуйте.Мне 29 лет.2 родов.Диагноз Спкя. Беременности наступили с помощью стимуляций овуляции,Дюфастона, фертины и метформина. В данный момент пью иноферт и цикл равен 40 дням.Все бы ничего,но очень сильно выпадают волосы и вскакивают болючие прыщи. Феритинин и железо в норме. Тоже самое было после первых родов и мне сразу же прописали кок с антиандрогенным эффектом.Подскажите, пожалуйста,какие кок с антиандрогенным эффектом мне подойдут лучше всего?Также у меня варикозное расширение вен,хотелось бы кок с наименьшим риском тромбообразования. Также я склонна к отекам.
Здравствуйте! А какой у вас рост и вес?
Светлана, в данный момент вес 59. Рост 170
На ваш вес и возраст можно рассмотреть приём Джесс плюс, Димиа, Мидиана
Светлана, а просто Джес не подходит? Какие из перечисленных менее влияют на сосуды и помогают от отеков?
Можно и просто Джесс
Все из перечисленных препаратов хорошо подойдут вам в плане антиандрогенного эффекта, а на сосуды все влияют одинаково, ведь содержат эстрогены в одинаковой дозировке
Светлана, поняла. Принимала Джес лет 8 назад, думала уже старовата для них) но раз подходят моему возрасту и рожавшим, попробую. Спасибо
Принятый ответ
Да, их можно принимать до 35 лет спокойно, некоторым он подходит идеально и принимают и до 40 лет
Светлана, огромное спасибо?
Здравствуйте! Если вы склонны к отекам, то лучше всего принимать Делсия с антиандрогенным эффектом , начинаете прием с первого дня цикла и принимаете по 1 таблетке в одно и тоже время каждый день по схеме
Здравствуйте!
Ксения, Кок с антиандрогенными свойствами - Мидиана, Ярина, Ярина Плюс.
Прием с 1го дня менструального цикла по схеме.
Араксия, какие из них менее влияют на сосуды? И помогают от отеков?