Двусторонний гайморит

Поставили двусторонний гайморит и назначили: Левофлоксацин 0,5, 1т/2 раза в день, полидекса 5р/день, синупрет 2 т-3 р/день, 10 дней!сдала ОАК, показания к антибиотикам нет!правильно назначено лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, аллергической реакции
нет показаний для приема антибактериальных препаратов
какие симптомы? температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день!температура иногда поднимается до 37,5, заложенность сильная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено правильно , т.к. есть уровни жидкости в обеих пазухах, показана антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Опишите, пожалуйста, подробнее что вас беспокоит, как давно болеете, есть ли боль в области лица или головы? Склонны ли вы к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый день!болею пятый день, появился насморк, периодически поднимается температура до 37,5!беспокоит заложенность, есть незначительные боли в области лица, болит голова!сейчас температуры нет, есть отёк!к аллергии не склонна

Для снятия отека используете Полидексу сейчас или что-то еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, да использую Полидексу и Синупрет