Золотистый стафилококк

Беременность 30 недель. В женском мазке обнаружен золотистый стафилококк 10^5 степени. Врач назначил антибиотик экоцифол 500 мг 5 дней и энтеролактис плюс. Насколько данный антибиотик безопасен для малыша?

Здравствуйте! Антибиотик подобран согласно чувствительности к антибиотикам? У вас жалобы есть на выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, да , антибиотик подобран согласно чувствительности. Были выделения. Проставила Макмирор комплекс ( тк была молочница) , выделения прошли

Принятый ответ

Если антибиотик подобран согласно чувствительности, тогда принимайте
Обязательно принимайте и Хилак форте или Бифицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спрашиваю так как противогазная при беременности на этот антибиотик.

У многих препаратов есть противопоказание - беременность, но при этом они не оказывают вреда малышу, потому как ваш организм будет его защищать

Здравствуйте,

Посев с определением чувствительности к антибиотикам проводился?

У Вас сейчас жалобы есть?
В общем мазке воспаление есть ( сколько лейкоцитов?)?

Принятый ответ

На большом сроке все безопасно. Лечитесь на здоровье!
Микроорганизм намного опасней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, благодарю, успокоили.

Здравствуйте, вам подобрали антибиотик по чувствительности, можно принимать, лечение адекватное