Консультация невролога /

Колит ноги / руку — вопрос №974681

Здравствуйте! У меня последнее время болит спина ( между лопаток и выше), когда просыпаюсь при очень, причём с правой стороны. После пробуждения боль уходит но все же остаётся немного. И вот дня три заметила вечером когда ложусь спать, где то кажется что колит правую руку, как будто в ней давление. И закололо ступни двух ног сейчас ни с того ни с сего…
Что это может быть?

Я сейчас нахожусь на острове, и как такового госпиталя здесь нет. Но есть аптека и массаж.
Может таблетки какие выпить?

Я от этого очень переживаю, паникую аж до тряски(((

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения причин болей необходимо сделать МРТ грудного отдела для того,чтобы оценить нет ли протрузий или грыж,которые могут оказывать влияние на нервные корешки и вызывать болевой синдром.
Чувство онемения в руках и ногах могут быть связаны с тревожным расстройством(вероятнее всего).
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
Вы часто испытываете стресс,тревожитесь?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в последние дней 5 переживала, я вообще мнительный человек. Но я в Таиланде на маленьком острове. И как здесь называются эти таблетки я ума не приложу…

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте спросить по международному названию-толперизон
Если что от боли можно купить-мелоксикам.
Клиент
Ирина, толперизон это укол?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть в таблетках.
Клиент
Ирина, напишите пожалуйста по английски полное название?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Tolperison
Meloxicam
Клиент
Ирина, если не будет, чем заменить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Tizanidin-это вместо толперизона
Etoricoxibi-это вместо мелоксикама
Клиент
Ирина, а принимать их как?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тизанидин по 2 мг на ночь-15 дней
Эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Клиент
Ирина, к чему это может привести? Может ли вообще отняться рука, или случится какой то приступ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ни к чему плохому не приведет.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника. Также по описанию присутствуют признаки тревожного синдрома.
Для уменьшения болей можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно можно использовать любую мазь с НПВС.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Вне обострения можно пройти курс массажа.
Из эффективных противотревожных препаратов вряд ли за границей можно приобрести что-то без рецепта врача.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! Но на острове две аптеки, скажите что спросить? Желательно напишите на английском языке…
Невролог
Tolperison
Meloxicam
Это названия действующих веществ.
Клиент
Алина, если не будет, чем заменить?
Клиент
Алина, к чему вообще может это привести? Может ли вообще отняться рука?
Невролог
Diclofenac - вместо мелоксикама. 100 мг 1 раз в день 1 неделю.
Tizanidin- вместо толперизона. 2 мг на ночь 2 недели.
Рука не отнимется, не переживайте.
Клиент
Алина, прикрепила фото, были только такие таблетки. Посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте.
Отлично, это диклофенак и мидокалм, то что нужно.
Диклофенак 1 таб 100 мг 1 раз в день 7 дней.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Алина, после еды?
Невролог
Да, лучше после еды
Невролог
Здравствуйте , Ксения. Не переживайте, ничего серьезного в этой симптоматике нет Если вы временно находитесь в отпуске, то лучше подождать окончания и обследоваться уже после. Чувство покалывания и онемения может вызывать ваша тревожность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я живу пока здесь. Через 2,5 месяца уеду. Но заметила это по вечерам когда ложусь спать….
Невролог
возможно сейчас есть стрессы, напряжения, нервные потрясения?
Невролог
Здравствуйте!Скорее всего остеохондроз на фоне мышечного спазма перенапряжения Ограничить наклоны ,физические нагрузки ! По лечению :т Дексалгин 25-2 р в день 5 дней
Необходимы миорелаксанты снять напряжение т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Долгит мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я в Тайланде на острове, здесь две аптеки на моем острове. Скажите препараты которые я могу здесь купить? На английском языке. Про коврик поняла
Невролог
в принципе есть в продаже у них Ung ibuprofeni Мазь единственная которую они продают ,т Deksketoprofeni -то есть Дексалгин который Я вам написала, и tolperizoni они по крайней мере у них присутствуют в аптеках
Клиент
Нонна, напишите пожалуйста что от чего это? И как принимать?
Например; Название (англ) - от чего… и как принимать…
Невролог
т Deksketoprofeni 25 mg -2 р в день 5 дней нестероидный противовоспалительный препарат снимает болевой синдром и оказывает влияние на корешки
Т tolperizoni 150 -2 р в день 1 месяц Миорелаксант препарат снимает мышечный спазм
Клиент
Нонна, спасибо!!!
Невролог
Здоровья вам !
Клиент
Нонна, прикрепила фото что было в аптеках. Дексалгина вообще нет((( посмотрите пожалуйста
Невролог
Да вижу Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес и вторые таблетки в составе диклофенак 100 мг -1 р в день то есть 1 таблетка 7 дней после едв
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.