На носу маленькая круглая корочка.
После гайморита в марте появилась острая корочка на носу, вокруг ее кольцо,но это видно только мне.Была у дерматолога,посоветовала "Циновит",через 3 дня посоветовала к онкологу сходить без направления.
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие кожного рога.Вполне возможноа причина направления к дерматоонкологу.
Здравствуйте
А фото?
Виктория, есть фото
Принятый ответ
Это либо кератома
Либо кожный рог
Лучше смотреть очно
В любом случае удаляется и то и другое у косметолога лазером
Виктория, я Вам благодарна за ответ,конечно я о нем думала он есть в семейной клинике,но платный.Спасибо.
Если это сухая вытянутая корочка, которая беспокоит только эстетически - может быть доброкачественное новообразование
Дерматоскопию делали?
Здравствуйте.добавьте фото
Здравствуйте, так как образование на коже длительно, необходимо провести дерматоскопию
Добрый день, по описанию можно только предполагать, что у Вас на коже появилось новообразование, вызвавшее вопрос у дерматолога о доброкачественности процесса. Проводил ли доктор дерматоскопию?
Кожных новообразований существует громадное множество. Без визуализации никто из специалистов не сможет Вам ничего конкретного сказать.
Приложите к вопросу фотографию, пожалуйста
Фото уже есть,дерматолог посоветовала онколога,со словами"Может соскреб сделает"и еще сказала" Это возрастное"
По фото - возможно это себорейная кератома или формируется кожный рог. Нужна , конечно, дерматоскопия образования.
Здравствуйте.возможно кератома
Надо осмотреть в дерматоскоп для уточнения.
Можно убрать лазером в целях эстетики