Мышцы у губ с права слабее чем слева у младенца
добрый день. Моему сыночку 2.5 месяца. После осмотра в поликлиннике невролог сказала ,что мышцы у губ с права слабее чем слева и что в будующем может быть скривлено лицо??. Сказала сосать ребеночку соску, НО он никак не хочет ее сосать...открывает ротик как для груди(мы на грудном вскармливании)Что можно сделать еще что бы уровнять работу мышц?Что может являться причиной неравномерной работы мышц ?очень переживаю за ребенка.
Здравствуйте!
Пришлите фото лица ребенка в спкойном состоянии и когда улыбается.
Если действительно есть ассиметрия, необходимо оценить силу и тонус в других мышцах,так же пройти нсг.