Красное пятно на щеке у младенца
Младенцу 9 месяцев. 5 дней назад гуляли на улице, пошел снегопад, по щекам бил. Пришли щеки красные, но побелели. К вечеру опять покраснели. Уже 5 дней мажу эмолентами, не сходит краснота с одной щеки почему то. Пятно теплее, чем щека с другой стороны. Не знаю на что и думать. 8 зуб снизу режется еще. К какому врачу пойти или какие обследования пройти?
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, прикрепила)
По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Бепантен / 2 раза в день
Перед прогулкой смазывайте открытые участки тела колд - крем
Мария, Здравствуйте!
Так как режется зубик, поэтому у ребёнка обильное слюноотделение, которое раздражает щечки ребёнка.
Советую вам капли фенистил внутрь по 2 капли на 1 килограмм веса, 3 раза в день.
Если эффекта не заметите, то для начала можно сдать общий анализ крови.
Владлена Юрьевна, спасибо, попробую
Добрый день. Приложите фото. По заявителям самое эффективное - это крема вторая кожа - пурелан/метилурацил/ля рош цикапласт.
Олеся Александровна, приложила,не видно?
Принятый ответ
Контактный раздражительный дерматит или холодовой панникулит. Просто заживляющие мази и время. Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявление холодового панникулита.
Это особая реакция жировой клетчатки на холод.
Лечения против этого нет, пятна проходят самостоятельно, но иногда могут сохраняться длительно.
Для профилактики наносите специальные колд-крема за полчаса до прогулки.