Простуда и Витамин С при беременности
Беременность 28 недель.Простудилась на море,3день насморк и першит в горле,голова не болит.Применяю миромистин в рот/нос и звёздочкой натираю ноги на ночь. Врач назначила витамин С по 500 мг, муж купил, но там в противопоказаниях-беременность (фото прикрепляю). Можно ли в итоге беременным витамин С в таких дозах или лучше воздержаться или пить что-то другое? Кроме калий йодида во время беременности никакие другие витамины не назначали. Переживаю очень сильно за малыша, первая болезнь за беременность, надеюсь на малыше не отразится.
Нет, Юля, витамин с не противопоказан при беременности.
И изобильно назначается по разным поводам, и входит в состав всех поливитаминов при беременности. И пищевых продуктов.
Принимайте на здоровье.
Игорь, спасибо за ответ. Но почему тогда на упаковке в противопоказаниях беременность…может именно эти не нужно пить, а купить какие-то другой фирмы?
Ну, во-первых, там шиповник. Условие было некорректным.
А кто где когда исследовал двойным сквозным слепым многоцентровым плацебо-контролируемым исследованием влияние отдельно на беременных, кормящих, планирующих, новорожденных, детей, престарелых и афроамериканцев?
Вдруг вы афро и после приема потеряете мячик - как вы докажете, что не вследствие этого??
И я не подписываюсь. Формально изготовитель абсолютно корректен.
Здравствуйте. Не переживайте, всё будет хорошо. Витамин С не противопоказан коротким курсом - максимальная суточная дозировка 1 г (1000 мг) т.е. 2 Ваши таблетки.
Ваша иммунная система защитит малыша.
При насморке можно промывать нос аквамарисом, при заложенности ксилометазилин 0,1%, пиносол. При боли в горле - мирамистин полоскания, орошение. Пейте больше теплого.
При повышении температуры разрешен парацетамол 500 мг - разовая доза.
Ольга, спасибо большое за ответ. Странно тогда что на упаковке витамина С беременность в противопоказаниях, может именно эту фирму не надо пить?
А миромистин для промывания носа нельзя?
Принятый ответ
можно мирасептин в нос, но будет сушить. лучше не нужно антисептик в нос)
практически все витамин С - бад. чтобы зарегистрировать БАД не нужны испытания на людях, поэтому очень легко и просто писать инструкцию, исключая детей до 18 лет, беременных, кормящих. Вспомните, ели ли Вы аскорбинки до 18 лет?)
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Валерия, большое спасибо за ответ.
Вы столько лекарств прописали, я тут миромистином то с опаской горло полощу…
Даже на упаковке витамина С беременность в противопоказаниях, а тут целый список…считаете что обильным питьем, миромистином и звёздочкой не обойтись?
Вполне возможно. Я написала, что возможно применять при беременности. Но если есть хороший эффект от звёздочки, то можно ограничиться ею.
Здравствуйте.
Основное лечение для Вас сейчас это обильное тёплое питьё, полоскание горла и носа (мирамистин и Аква Марис), и покой, если будет температура выше 38 гр - 500 мг парацетамола, так как для малыша опасно именно повышение температуры выше 38 гр, если её не снижать.
Витамин С не противопоказан, но если всё же тревожитесь и не лежит душа, это не принциаиально, можно и без него, можете пить чай с лимоном как альтернативу, 1 лимон = 100 мг витамина С.
В итоге будете Вы пить витамин С или нет вирусную инфекцию победит Ваш организм и Ваша иммунная система, только так.
Здравствуйте. Пить витамин с можно, но насколько это целесообразно - вопрос. Он не вылечит вас от простуды. Во время беременности лечение лёгкой формы ОРВИ - промывание носа, обильное питье и собственно все. Правильно питайтесь - лучшие витамины.